Детские короткие прически

Какие же бывают детские прически на короткие волосы? В детском возрасте у многих девочек волосы короткие, а не длинные. Короткие детские прически для девочек – прекрасный вариант стрижки для ваших дочурок, они отличаются практичностью и легкостью в уходе. Это лучший вариант для знойного летнего сезона. 

 

Детские короткие прически

 

Но иногда перед мамами возникает проблема укладки коротких волос.

Разнообразные детские прически на короткие волосы представлены в широком ассортименте, благодаря чему можно выбрать для вашего ребенка наиболее подходящий вариант.

Перед тем, как выбирать прическу для девочки на короткие волосы, следует учесть, что основа любой прически – хорошая стрижка. Стрижку для девочки нужно подбирать тщательно. Лучше всего такую, чтобы хорошо смотрелась без укладки, волосы должны легко расчесываться и не мешать ребенку во время подвижных игр.

Основной критерий для выбора стрижки – это структура волос девочки. К примеру, для тонких волос лучше подойдет короткая каскадная стрижка и всевозможные прически на ее основе. Такую стрижку можно комбинироваться с разными  вариантами челок – рваной, прямой или косой. Главное, чтобы челка не была слишком длинной, не лезла постоянно в глаза и прическа не мешала. 

 

Детские короткие прически

 

Густые волосы требуют больше усилий при укладке, поэтому, если ребенку сложно самостоятельно справиться с прической, лучше оставить длину волос до плеч или короче.

 

Детские стрижки делают с применением различных техник —  трехступенчатая стрижка волос, филировка, «свободный срез». Также можно подстричь малышку под одну длину, после чего «проредить» волосы для удобства укладки.

 

Современные детские короткие прически практически ничем не отличаются от коротких причесок для взрослых, хотя нужно заметить, что для детских стрижек используют несколько иную методику.  

 

Прически для девочек на каждый день не должны быть слишком строгими или экстравагантными. Наиболее оптимальным вариантом является аккуратная прическа с немного хаотичными прядями. Чем старше девочка, тем сложнее становится ее прическа. 

 

Детские короткие прически

 

Выбирая прическу для девочки, учитывайте форму и пропорции ее лица. Визуально удлинить круглое лицо можно  при помощи короткой косой челки, продолговатое узкое лицо поможет округлить  прямая челка до линии  роста бровей.

 

Не забывайте также ухаживать за волосами вашей малышки. Если вы выбрали короткую стрижку не нужно запускать рост волос. Нужно регулировать их длину, регулярно подстригая.

 

Короткие детские прически для девочек поражают воображение своим разнообразием, но не забывайте также добавить немного своей фантазии.

Одними из самых актуальных причесок для коротких волос по-прежнему остаются стильное каре и паж. Вариаций таких стрижек достаточно много, они очень удобны и подобрать нужную форму под тип лица не составит большого труда. Кроме того, такие стрижки подойдут и совсем маленьким девочкам, волосы которых еще не окрепли, и девочкам постарше.

 

Такие прически хороши тем, что волосы всегда можно заплести в маленькие косички или собрать в хвостик. Такая прическа на каждый день может быть дополнена ободком или плотной повязкой из ткани.

 

 

Детские короткие прически

 

Если же ваша дочурка захочет быть  обладательницей длинных волос, каре возможно легко и быстро отпустить. Модным штрихом такой прически  может стать зигзагообразный пробор.

 

Очень женственно и изящно смотрится асимметричная стрижка с укороченным затылком и длинными волосами спереди. Но эта стрижка требует соответствующий уход и частые походы к парикмахеру, так что она больше подойдет девочкам постарше.

 

Стрижка под мальчика подойдет как маленькой девочке, так и девочкам постарше. Девочки старших классов могут разнообразить и дополнить такую стрижку рваными прядями или стильной длинной челкой.

 

Для малышки с непослушными озорными кудряшками можно подобрать короткую стрижку, придающую пышность и объем. Если же у девочки короткие прямые волосы, а вам хочется завить нежные локоны, накрутите волосы на бигуди. Если это делать на ночь, то лучше взять мягкие бигуди. Или же можно взять обычные бигуди, накрутить влажные волосы и высушить их феном. Получившиеся завитки хаотично распределите пальцами и слегка зафиксируйте прическу лаком для волос. 

 

Детские короткие прически

 

Совсем маленьким девочкам можно скрепить пряди коротких волос на макушке красивыми цветными заколами, а снизу волосы оставить распущенными. Такая незатейливая прическа наверняка украсит любую маленькую принцессу.

 

Также короткие детские стрижки можно разнообразить при помощи стайлинговых средств – муссов или гелей для волос. Здесь важно не перестараться и не использовать такие средства слишком часто и в больших количествах, чтобы не повредить здоровью волос.

 

Отличный вариант разнообразить прическу – смена вариантов пробора от просто прямого до пробора наискосок и зигзагообразного.

 

Придать праздничность внешнему виду девочки и оживить любую прическу можно с помощью разнообразных аксессуаров: резинок, повязок, ободков, заколок, лент. Для особых случаев также можно использовать диадему, жемчуг или живые цветы. К выбору аксессуаров нужно подходить с особой тщательностью, ведь они должны гармонировать с новой укладкой и общим образом. Для того чтобы прическа была оригинальной попробуйте немного изменить ее исполнение, добавить какой-либо новый, интересный элемент.

 

 

Детские короткие прически

 

Как правило, короткие детские стрижки требуют более частого похода в парикмахерскую для поддержки формы стрижки. Обычно малыши не любят стричься, их пугают жужжание машинки или ножницы. Поэтому не лишним будет заранее выбрать специальный детский салон, в котором всегда  найдут подход к ребенку и вы станете их постоянным клиентом. Если же ваш ребенок ведет себя капризно и неспокойно, лучше подобрать стрижку, которая не требует частого посещения парикмахерской.

 

При выборе стрижки не гоняйтесь за модой, не каждая короткая детская прическа подойдет вашей малышке и будет смотреться органично. Для девочки лучше подобрать удобную в ношении и подходящую ей прическу.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector