Детские прически на длинные волосы

Детские прически на длинные волосы, наверное, самые разнообразные из всех существующих. Ведь если короткие волосы или волосы средней длины не требуют мастерства плетения и укладки, но требуют постоянного ухода и стрижки, то на длинных волосах можно дать волю парикмахерской фантазии. Многие неопытные мамы девочек задаются вопросом – как делать детские прически на длинных волосах, особенно, если у вас минимум времени и мастерства. Предлагаем вам несколько причесок для длинноволосых принцесс, которые сможет освоить любая мама.

 

Детские прически на длинные волосы

 

Длинные волосы для девочки, наверное, самая оптимальная и самая популярная длина. Они не требуют частого посещения парикмахерской, а детские прически на длинные волосы могут быть настолько разнообразны, насколько хватит вашей фантазии, желания и мастерства. Длинную прическу можно носить и без особой укладки, плетения, что красиво, но не очень практично для ежедневного варианта. Распущенные и аккуратно уложенные волосу подойдут для похода в гости, но абсолютно непрактичны для садика или школы. Как правило, самый главный момент – это удобство прически, которая должна не мешать ребенку при движении или учебе. Поэтому, очень важно маме девочки научиться делать хотя бы самые простые прически. Запаситесь резинками, заколками и освойте несколько не очень затейливых причесок. Например, один из самых простых вариантов для длинных волос или волос средней длины будет вот такая прическа с использованием маленьких заколок – зажимов:

 

Детские прически на длинные волосы

 

Для ее создания вам понадобится всего около 20-25 заколок. Волосы аккуратно и тщательно расчешите, немного увлажните, чтобы они стали более послушными. Работу начинайте с челочной части и опускайтесь к затылку. Необходимо взять небольшой локон  волос и закрутить влево или вправо, пока закрученная часть не начнет сама сворачиваться. Закрученный локон можно хаотично уложить или свернуть, закрепив зажимом у основания локона. Таким образом уложите все волосы. Чем тоньше локон вы берете для работы, тем больше заколок вам понадобится. Эта прическа отлично подойдет для прогулки, но совсем не подойдет для садика, так как в ней невозможно спать. Как правило, самые практичные детские прически на длинные волосы делаются с использованием элементов плетения. Самый простой вариант плетения – это самые обычные косички из трех локонов. Несмотря на простоту, даже с обычными косичками можно сделать вот такие интересные детские прически для девочек.

 

Детские прически на длинные волосы

 

 Если же вы хотите сделать более оригинальную прическу своей малышке, то научитесь плести французский колосок, который используется во многих современных прическах и стал снова популярным. С его помощью можно создать очень красивые и оригинальные прически для девочки, которые подойдут как для ежедневного ношения, так и для праздничного варианта. Украсив прическу цветком или бантов, вы придадите ей настоящий праздничный вид. Но если вы ищете все-таки более простой вариант прически для длинных волос, то можно сделать вот такую несложную прическу для девочки с помощью техники скручивания локонов в жгуты и соединения их между собой:

 

Детские прически на длинные волосы

 

Прежде всего, отделите крайнюю часть волос по линии головы, центральную, основную часть свяжите в хвост, а остальные волосы поделите на равные части, как на фото и завяжите каждую часть в хвост с помощью маленьких резинок. Поделите каждый маленький хвостик пополам, возьмите по одной половинке каждого соседнего локона и скрутите в жгут, который в конце протяните под резинку центрального хвоста.  Проделайте это со всеми локонами, у вас получится своеобразная сеточка из жгутов вокруг основного хвоста. Можно прическу оставить так, одев какую-нибудь интересную резинку на хвост, а можно хвост уложить в виде завитушек, закрепив их лаком и заколками и украсить в конце бантом – это будет нарядный вариант прически. С помощью такой же техники плетения жгутов можно сделать еще простые, но оригинальные детские прически на длинные волосы, например, как эта:

 

Детские прически на длинные волосы

 

Для ее создания вам понадобятся маленькие резинки для волос и немного времени. А конечный результат может стать отличным вариантом для торжественного случая. Отделите часть волос спереди, где челка, в виде небольшого квадрата, затем сбоку от него по пряди и еще ниже, у висков по пряди волос, зафиксируйте их резинками. Поделите каждый хвостик, кроме височных,  пополам и скрутите из каждой половинки жгут по следующей технике. Локон ( половинку хвостика) делите на две пряди, каждую из которых начинаете крутить одновременно в разные стороны, при этом закручивая их между собой в жгут. Конец жгута закрепите резинкой. Проделайте это с каждым хвостиком. В конце у вас должно получиться по 2 жгута из каждого хвостика в верхней части, а в височных хвостиках по одному жгуту. Соедините между собой жгуты, как показано на фото и закрепите  все резинками. Нарядная прическа для вашей принцессы готова! Готовую прическу можно украсить красивым бантом или заколкой. Это будет отличный вариант, как для ежедневного ношения, так и для праздника.

 

Детские прически на длинные волосы

 

Комбинируя между собой разные техники плетения – косы, колоски, жгуты и хвостики, можно получить огромное количество интересных причесок для девочек с длинными волосами. Если у вас мало опыта плетения, можно попрактиковаться, начиная с несложных вариантов и совершенствовать со временем свое мастерство. Таким образом, ваша дочурка будет выглядеть каждый день по-разному. Кроме того, даже самую простую прическу можно сделать праздничной, украсив искусственным цветком, бантом, или используя для плетения красивые атласные ленты. В последнее время косички и плетеные прически стали очень популярны, что намного облегчило задачу мам , которые задаются вопросом, какую прическу сделать своей дочурке, чтобы было красиво, модно и несложно. На просторах интернета можно найти огромное количество фото и даже целых подробных мастер классов по прическам для длинных волос. Вы также можете сами придумать прическу для ребенка, учитывая предпочтения и тип волос. Фантазируйте, пробуйте, у вас обязательно все получится!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector