Что такое велосамокат?

Очень многие родители долго раздумывают над тем, какой велосипед купить 3-летнему ребенку. На самом деле, этому решению есть альтернатива в виде велосамоката (который еще иначе называют беговел или балансбайк).

Что такое велосамокат?Скажем сразу, если вы решили купить беговел для своего чада, то вы поступили как большинство родителей в Европе, ведь не секрет, что там велосамокаты практически вытеснили трехколесные велосипеды. А многим деткам так нравится это диковинное средство передвижения, что они забывают и о существовании двухколесных моделей велосипедов.

Велосамокат детский на самом деле является практически точной копией двухколесного велосипеда, за исключением одной детали – педалей, их попросту нет. Ребенок сидит в удобном седле, а для того, чтобы передвигаться он перебирает ногами по земле.

Давайте же рассмотрим преимущества, которые способен подарить балансбайк. Во-первых, беговел помогает ребенку научиться держать равновесие (это весьма пригодится во время последующих путешествий с ребенком на велосипеде). Малыш учится координировать свое тело, балансировать с его помощью, а также правильно выбирать направление и скорость своего движения. Во-вторых, беговел развивает моторику ребенка, а это, как мы знаем, влечет за собой и развитие интеллекта. Ну а в-третьих, веселая езда на велосамокате – это масса удовольствия для вашего чада!

Кроме того, следует отметить, что опыт родителей, которые уже приобрели беговелы для своих детей, говорит о том, что дети очень безболезненно и легко пересаживались на двухколесные велосипеды, при этом даже не было необходимости крепить дополнительные колесики.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector