Как выбрать детскую смесь для малютки?

Пожалуй, ничто так не заботит новоиспеченных родителей, как кормление грудного ребенка, ведь всем известно, что из маминого молочка малютка может получить не только все самое необходимое для полноценного развития, но еще и защиту от многих болезней в виде материнских антител. Но случается так, что по ряду причин грудное вскармливание становится невозможным – в этом случае необходимо правильно выбрать детскую смесь для искусственного вскармливания.

Как выбрать детскую смесь для малютки?Выбор детской молочной смеси – довольно непростой, ведь здесь все будет зависеть не только от ваших предпочтений, но и от рекомендаций педиатра, а также от индивидуальной реакции ребенка. Кстати, сразу можно отметить, что нареканий не вызывает молочные смеси на основе козьего молока, например, MD mil Козочка, их нередко выбирают для вскармливания деток, склонных к пищевой аллергии. Конечно же, стоить такой продукт будет дороже, но велика вероятность того, что вы с первого раза сможете подобрать детское питание, наиболее подходящее для вашей крохи.

При выборе молочной смеси обязательно следует обращать внимание на то, чтобы она соответствовала возрасту вашего чада. Конечно же, нельзя давать новорожденному ребенку детское питание, предназначенное для восьмимесячного. Кроме того, немаловажным параметром будет и срок годности смеси. Очень придирчиво изучите этикетку на банке или коробке – на ней должна быть предоставлена полная информация о составе и свойствах смеси.

И обязательно следует добавить, что если у мамы осталось хоть немного грудного молока, то обязательно следует наладить смешанное вскармливание.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector