Каким должен быть оптимальный микроклимат для детской?

Заботливые родители стремятся, чтобы у их малыша было все самое лучшее, вот почему так тщательно продумывается мебель для комнаты малыша, дизайн, обстановка и освещение в детской комнате. Немалое внимание следует уделить и микроклимату помещения для крохи.

Каким должен быть оптимальный микроклимат для детской?Врачи рекомендуют поддерживать оптимальную температуру для детской в пределах 18-22 °С (подбирается в зависимости от возраста карапуза и его активности). Следует также отметить, что в отопительный сезон воздух в любом помещении будет сильно пересушиваться, а родители обязательно должны обеспечить необходимое увлажнение.

Дело в том, что по сведениям педиатров, даже у здоровых деток при пониженной влажности возможно развитие дисбактериоза у ребенка, а также изменение суточного режима функции почек. Ну а если малыш и так не очень здоров, то сухим воздухом могут быть спровоцированы рецидивы, а также вызваны некоторые хронические заболевания.

Кроме того, увлажнитель воздуха способен предотвратить еще ряд проблем у деток. Если в комнате малыша будет сухой воздух, то у него будет закладывать носик, дыхание будет затруднено и это повлечет за собой плохой сон. У детей раннего возраста недостаточно влажный воздух может вызвать сухость во рту, которая будет обеспечивать дискомфорт во время кормления.

Для создания оптимальной температуры в детской можно использовать кондиционер, хотя это вопрос и достаточно спорный. Существуют специальные модели для детских комнат, которые позволяют обеспечить нужный микроклимат. При их установке следует тщательно следить, чтобы струя воздуха не направлялась на кроватку или пеленатор. Также необходимо не забывать, что регулярно следует его чистить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector