Многогранный торт «Наполеон»

Торт «Наполеон» отличается невообразимым количеством рецептов, он многогранен по вкусовым ощущениям, у каждой хозяйки есть что-то свое из добавляемых ингредиентов.

Чтобы удивить гостей и приготовить на десерт великолепный торт наполеон из слоёного теста со сливочным заварным кремом или с другим наполнителем, нужно быть ювелиром кулинарного искусства.

Готовить крем и слои самостоятельно является хорошей идеей, покупать их в магазине – это профанация. Экспериментировать в области кулинарии некоторым людям доставляет огромное удовольствие. Обычно для торта им будет необходимо приобрести пшеничную муку высшего сорта в количестве трех полных стаканов, ванилин, сто пятьдесят миллилитров молока и триста грамм сливочного масла.

По рецепту классического вида для крема понадобится:
— 200 гр. сливочного масла (сливочного),
— ванилин,
— 1 стак. сахара,
— 2 стол. ложки муки,
— 2 стак. молока,
— 4 куриных яйца.

торт НаполеонПри приготовлении теста нужно посередине получившейся массы из сливочного масла с мукой сформовать углубление. Налить в него молока и рубить все это ножом до полного превращения в ком. Заранее следует позаботиться о том, чтобы нож был острым. Затем замесить тесто и выставить его на 50 минут в холодное место. Обычно тесто делится на шесть частей и раскатывается слоем в пять миллиметров.

Выпекать слои следует при высокой температуре около 230 градусов до светло-коричневого цвета. Все листы кладут отдельно, чтобы они остыли. Каждый лист мажут кремом или вареным сгущенным молоком и укладывают друг на друга слоями.

Желательно края ровно обрезать, а измельченные обрезки уложить, сверху обсыпав сахарной пудрой. Любители яблочного пюре могут использовать его для обмазки торцовых прослоек, но можно обойтись и без этого, оставив слои в натуральном виде.

Классический крем должен получиться вкусным. Потребуется вскипятить молоко, а яйца смешать с сахарным песком, добавив в них муку и ванилин. Молоко должно быть горячим, когда его вливают в сахар тонкой струйкой. Держат на малом огне и перемешивают до густой консистенции. Когда состав остынет, его можно смешать со взбитым сливочным маслом.

Если кому-то не нравится масло, используйте сгущенное молоко. Можно быть уверенным, что получится вкуснейший домашний торт наполеон со сгущёнкой, десерт будет воспринят на ура.

Чтобы получилось все так, как надо, нужно неукоснительно придерживаться бабушкиного рецепта и порядка смешивания компонентов, следить за временем выдержки теста в холодильнике и соблюдать иные тонкости процесса.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector