Беременная за рулем: полезные правила

Конечно же, вождение автомобиля при беременности, как и в любом другом состоянии, предполагает выполнение правил дорожного движения, но вместе с тем существуют и другие правила, предназначенные именно для будущих мам.

Беременная за рулем: полезные правила1.    Если до беременности практика вождения была небольшой, то не следует активно ездить или приступать к учебе вождению.

Беременность очень сильно влияет на работу всех систем и органов беременной, конечно же, не остается без влияния и нервная система. В критической ситуации на дороге беременная женщина-новичок в вождении может растеряться.

2.    Ваша машина должна быть абсолютно исправной.

Регулярно проходите техосмотр, а при малейших проблемах в работе автомобиля обращайтесь в сервис. Если до беременности вы сами могли заменить колесо или же покопаться во «внутренностях железного коня», то теперь эту функцию лучше доверить мужу или автослесарю.

Не забывайте изменять положение руля, сидения и зеркал дальнего вида на более комфортные, это придется сделать несколько раз за весь период беременности – обусловлены данные действия, конечно же, растущим животиком. Для того чтобы вам было удобно сидеть можно массажную накидку купить, например, сплетенную из деревянных шариков или же изготовленную из брезента с воздушной прослойкой.

3.    Нельзя садиться беременной за руль при плохом самочувствии.

К противопоказаниям относятся угроза прерывания беременности, гестоз (белок в моче, отеки). Особо осторожной следует быть при склонности к обморокам, а при головокружении и предобморочном состоянии следует прекратить движение и припарковаться к обочине.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector