Употребление кофеина при беременности

Многие будущие мамочки прекрасно знают, что кофе при беременности пить нежелательно, но при этом следует отметить, что речь в данном случае идет не столько про кофе, как про кофеин, который содержится в этом замечательном напитке. Следует заметить, что данный стимулятор содержится как в напитках и продуктах, так и в медикаментах.

Употребление кофеина при беременностиВрачи обычно рекомендуют планирующим и уже беременным женщинам выпивать не более одной чашечки кофе в день – в ней содержится около 200 мг кофеина. Причем заметьте, что если вы не можете отказаться от привычки пить кофе по утрам, то лучше всего купить кофемашину Bosch в интернет-магазине – с ее помощью вы можете приготовить натуральный восхитительный напиток, а вот от растворимого кофе лучше отказаться вовсе.

В чем же содержится кофеин, каким продукты следует ограничить при беременности? Следует отметить, что содержание кофеина будет зависеть не только от типа продукта, но и от способа его приготовления, причем наибольшее количество данного стимулятора содержится в:
— кофе и кофесодержащих продукта (пирожные, конфеты с кофейной начинкой, йогурт, мороженое);
— чай (и черный, и зеленый, и гуарана, и мате);
— шоколад и любые изделия из него (конфеты, какао, сироп);
— безалкогольные напитки и энергетики;
— лекарственные обезболивающие препараты;
— препараты от мигрени, простуды и гриппа.

Также следует отметить, что чувствительность к кофеину при беременности является индивидуальной, данный стимулятор будет способствовать повышению частоты сердцебиений, повышению возбудимости и кровяного давления.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector