Как не поправиться во время беременности?

Конечно же, сильные переживания по поводу излишнего веса при беременности излишни – большая часть набранного веса уйдет после родов. Но это вовсе не повод халатно относиться к прибавке веса во время беременности, ведь доказано, что полные беременные гораздо чаще подвержены гипертонии и диабету. Итак, как не поправиться во время беременности?

Как не поправиться во время беременности?Очень много рекомендаций по питанию для будущих мам вы найдете на GirafeJournal.com, очень важно прочитать их все и неукоснительно выполнять, ведь во время первого триместра просто необходимо правильно питаться – именно сейчас закладываются все системы и органы крохи. Вот почему так важно получать достаточное количество витаминов и белков.

Обязательно включите в свой рацион мясо кролика, индейки, курицы (эти продукты богаты белком), рыбу (богата фосфором), творог, сыр и молоко (богатые кальцием). Конечно же, от сладкого в виде тортиков и конфет во время ожидания малыша лучше всего отказаться, заменив их на фрукты и сухофрукты.

Возьмите на заметку, что ограничивать себя в еде во время беременности строго противопоказано – попробуйте питаться маленькими порциями, но при этом до 6 раз за день. Помните, что скудный рацион – это нехватка питательных веществ для вашего ребенка.

Что же делать, если вы сильно поправляетесь во время беременности? Обязательно проконсультируйтесь с вашим гинекологом, ведь излишек массы может указывать не только на огрехи в питании, но и на определенные проблемы со здоровьем, например, на гестоз при беременности в третьем триместре.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector