Мелирование темных волос как средство от депрессии

Когда напряженные, но счастливые будни мамы в декрете перестают приносить радость и отраду, а если вдруг появляется еще и депрессия, то однозначно нужно срочно что-то предпринимать. Как правило, это что? Походы по магазинам, встречи с подругами и друзьями, сауны, массажи, смена имиджа и многое другое. В сегодняшней теме речь пойдет о смене имиджа посредством покраски волос. Мелирование на темные волосы предпочитают многие – это не коренные изменения внешности, но тем не менее, подобное окрашивание добавляет свежести и внешность становится ярче и привлекательней.

 

Мелирование темных волос

Мелирование на темные волосы предполагает более филигранную работу, более аккуратное подбирание тонов краски. Потому как любые погрешности станут заметными. Есть некоторые весьма полезные секреты мелирования темных волос, которые знают квалифицированные мастера. К ним мы и направимся за советом!

 

Есть так называемое венецианское мелирование, при котором на темных волосах создается эффект выгоревших прядок. В таком случае нет резких переходов тонов, все выглядит естественно даже на темных волосах. Эта техника подразумевает использование небольшого количества светлых прядей, которые мягко переходят в основные волосы. Оттенки прядей специалист подбирает к тону темных волос. Натурального эффекта легко достичь, применяя светлые золотистые цвета. Парикмахер стилист, если он профессионал своего дела, выполняет мелирование так, что создается ощущение, будто с волосами потрудилось солнце, а не он.

 

Темные волосы подходят также для американского или калифорнийского мелирования. Американское представляет собой стандартное искусство обесцвечивания с использованием фольги. А калифорнийское — осветление прядок в несколько тонов. Есть полезные и важные моменты, которые стоит учитывать перед мелированием:

 

— новый цвет должен быть не более чем на три тона светлее вашего натурального;

— пусть он сочетается с тоном вашей кожи (теплая, холодная);

 

— применяйте не меньше трех оттенков, чтобы получился вид естественно выгоревших волос.

 

Парикмахер-стилист – это важнее всего. Попав к мастеру, который работает по призванию души, вы останетесь однозначно довольными. Он подберет превосходные цвета и умело выполнит мелирование. Просите, чтобы специалист показал вам примеры его работ. Если он действительно хороший мастер, то не откажет вам полюбоваться красиво окрашенными клиентками.

 

С новой прической изменяется не только настроение, но и мир вокруг вас!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector