Вышивка лентами. Картина- Анютины глазки

Абстрактный фон этой композиции написан по шелку хабутай красками для шелка. В данном случае я смешала синий и пурпурный цвет, в результате получились оттенки голубого и сиреневого цвета. Анютины глазки были по очереди вышиты на кремовой ленте шириной 7 мм, натянутой в рамке, и раскрашены красками для шелка. Когда краска полностью высохла, я вырезала ленту, оставив с каждой стороны цветка хвостики длиной 1 см, и пришила за них цветки к шелковому фону.
Анютины глазки были по очереди вышиты на кремовой ленте шириной 7 мм, натянутой в рамке, и раскрашены красками для шелка. Когда краска полностью высохла, я вырезала ленту, оставив с каждой стороны цветка хвостики длиной 1 см, и пришила за них цветки к шелковому фону.

Ват потребуется Ткань
Квадратный кусок шелка хабутай 25×25 см Лента
2,3 м кремовой (156) шириной 13 мм
Краски для шелка
Красная, пурпурная,
синяя, желтая и прозрачная гутта
Нитки
Кремовое мулине в тон ленты

цветы из лент

1. Возьмите плоскую кисть и чистую воду, смочите всю поверхность шелка. Затем опустите маленькую круглую кисточку в разбавленную краску, капните на мокрую ткань и наблюдайте, как краска растекается по ткани.

цветы из лент

2. Почти сразу капните вторую краску.

цветы из лент

3. Набрызгайте капли более густого цвета на все еще влажную ткань.

цветы из лент

4. Пусть краски растекутся и перемешаются.

цветы из лент

5. Добавьте еще капель краски, затем накапайте каплями чистую воду. Обратите внимание, как чистая вода уносит частички краски.

цветы из лент

6. Если вам нравится результат, остановите движение краски, просушив ткань феном. Вытащите сухую ткань из пялец и прогладьте нагретым до средней температуры утюгом, чтобы закрепить краски. Снова заправьте расписанную ткань в пяльцы.
7. По очереди раскрасьте цветки, дождитесь, пока высохнет один цвет, затем наносите следующий.
В следующем описании анютины глазки пронумерованы от 1 до 5, начиная от верхнего левого цветка. Цветок 1. Смешайте желтую краску и немного гутты, раскрасьте серединку цветка. Смочите лепестки водой, нанесите немного разведенной пурпурной краски вокруг желтой серединки, оставляя широкую кремовую полосу по краям. Цветок 2. Серединку раскрасьте, как у цветка 1. Тонкой кистью нанесите узкую полосу гутты по краям лепестков и подождите, когда она просохнет. Смочите лепестки водой и покрасьте их смесью синей и пурпурной краски. Цветок 3. Серединку раскрасьте, как у цветка 1. Смешайте темно-пурпурную краску и гутту, нанесите полосу этой смеси вокруг лепестков, как показано на фотографии, дайте просохнуть. Остальные части лепестков покрасьте смесью желтой краски и гутты. Цветок 4. Смесью желтой краски и гутты нарисуйте широкую серединку с прожилками. Смешайте очень темную пурпурную краску и покрасьте ею края лепестков, давая краске затечь в серединку цветка. Цветок 5. Смочите лепестки, затем нанесите разведенную бледно-синюю краску, так чтобы к центру она светлела. Смесью желтой краски и гутты раскрасьте серединку цветка, затем смесью темно-пурпурной краски и гутты нарисуйте цветную полоску вокруг серединки каждого лепестка. 8. Когда все цветки высохнут, обрежьте нижнюю ленту, оставив по 1 см с каждой стороны от цветка, сложите нижнюю ленту и пришейте анютины глазки к фону.

цветы из лент

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector