Квиллинг. Картина с цветами. Мастер класс с пошаговым фото

Здравствуйте! Вы любите свой дом? Наверно, не найти человека, который бы не любил родные стены. Именно родной дом каждый день провожает нас утром на работу и вечером гостеприимно встречает на своем пороге. Именно дома мы чувствуем себя уютно и безопасно, принимаем своих гостей, родных и близких людей. Стены жилья часто поддаются разным ремонтным работам и переделкам.

 

В процессе ремонта мы часто думаем, как бы получше украсить и дополнить свой интерьер. Традиционным методом украшения стен всегда считались картины. Благодаря ним, общий образ интерьера приобретает законченный вид, а стены становятся богаче и интересней. Произведения живописи – пейзажи, натюрморты, портреты служат отличным дополнением к общей обстановке в гостиной, спальне, кабинете, офисе и пр. Разглядывая картины, человек становится задумчивым, старается прочитать всю суть рисунка и делает определенные выводы.

 

Конечно, сравниться с великими художниками очень тяжело. Но мы постараемся немного приблизиться к прекрасному творчеству с помощью техники квиллинг. Создадим небольшую картинку для своего дома. Цветочные мотивы всегда вносят в интерьер свежесть, красоту и изящность. Как сделать картину в технике квиллинг?

 

Подготовим все необходимое для работы:

 

1.Рамка

2.Бумажные полоски для квиллинга

3.Ножницы

4.Клей ПВА

5.Палочка для квиллинга или специальный инструмент

 

Квиллинг картина с цветами мастер класс.

 

квиллинг. Картина с цветами

 

Начнем с оформления фона. Для него я взяла отрезок бумаги пастельного цвета. На этой основе будем оформлять цветочную композицию.

 

квиллинг. Картина с цветами

 

Для начала изготовим цветы. Это будут сказочные васильки. Для них нужны полоски синего и голубого цвета. Лепестки готовим следующим способом: 2 полоски разных оттенков склеиваем между собой.

 

квиллинг. Картина с цветами

 

Наматываем на палочку.

 

квиллинг. Картина с цветами

 

Снимаем и распускаем немного ролл.

 

квиллинг. Картина с цветами

 

квиллинг. Картина с цветами

 

Должен получиться вот такой лепесточек.

 

квиллинг. Картина с цветами

 

Серединкой послужит такой же ролл. Лепестки для остальных 2 цветков делаем, используя только синюю бумагу, а серединка будет голубой. Листочки сделаем по такому же принципу, но ролл следует сдавить с двух сторон.

 

квиллинг. Картина с цветами

 

Нежные завитки дополнят картину и украсят композицию. Все тщательно приклеиваем. Картина в технике квиллинг готова. Готовый шедевр можно повесить на стену.

 

квиллинг. Картина с цветами

 

квиллинг. Картина с цветами

 Alen

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector