Организация праздника для самых маленьких

Как провести День рождения маленького ребенка, чтобы праздник ему понравился и запомнился? Можно самостоятельно продумать сценарий и украшения или доверить это задание профессионалам.

 

В нашей жизни не так уж много дней рождения приходится именно на детский возраст. Поэтому обычно мама и папа стараются сделать каждый праздник для ребенка таким, чтобы он запомнился надолго.

 

Первые два Дня рождения малыша родители проводят скорее для себя, чем для крохи, который в этом возрасте еще плохо понимает, что является виновником торжества, и не проявляет к нему особого интереса. Праздники на 1 или 2 года должны быть «камерными», желательно без приглашения посторонних людей и детей – незнакомые гости скорее заставят именинника волноваться, чем обрадуют. Лучшее, что вы можете сделать – это украсить квартиру разноцветными шарами и забавными игрушками – и ваш ребенок будет доволен.

 

Организация праздника для самых маленьких

В 3 – 5 лет уже можно организовывать более «масштабные» мероприятия. Многие дети не слишком любят посиделки за праздничным столом, их куда больше интересует развлекательная программа. Однако учитывайте, что самое главное – не дать ребятишкам переутомиться и перевозбудиться. Значит, развлекательная программа должна быть в меру короткой и насыщенной, а после нее детям необходимо предложить какое-то занятие, чтобы их успокоить.

 

Многие родители могут и сами придумать игры, конкурсы и представления для детского праздника. Если же вы хотите, чтобы все было сделано «по высшему разряду», то стоит заказать клоунов на День рождения. В это время взрослые могут спокойно поговорить в тихой обстановке или подготовить сладкий стол. В любом случае, не нужно пускать детскую развлекательную программу на самотек и оставлять малышей надолго одних в надежде, что они сами найдут, чем заняться. Выступление артистов следует планировать на первую половину дня, когда ребята еще полны сил и энергии, и проводить до праздничного застолья, чтобы потом за чашкой чая с тортом дети могли отдохнуть. 

 

Какие еще существуют правила организации праздника для самых маленьких?

 

Выбирайте психологически привычное и комфортное для малыша место – пусть лучше это будут детские аниматоры на дом, чем представление в кафе или театре.

 

Не приглашайте слишком много гостей – не более 4 – 5 детей, иначе с ними будет нелегко справляться.

 

-Гости должны быть примерно одинаковы по возрасту друг с другом и с именинником, чтобы программа оказалась интересной для всех.

 

— Позаботьтесь, чтобы воды и соков было в достаточном количестве, ведь дети то и дело будут хотеть пить. 

 

— Спланируйте мероприятие так, чтобы все пришли одновременно – если какому-то ребенку придется ждать, то он устанет еще до начала праздника. 

 

— Продумайте вечер таким образом, чтобы и родителям маленьких гостей не было скучно.

 

Если вы тоже не хотите оставаться в стороне от организации праздника, займитесь украшением дома. Больше всего малышей радуют разноцветные воздушные шары, особенно процесс их надувания и развешивания по квартире в виде причудливых форм и гирлянд.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector