Снежинки из бумаги — объемные

Сделать объемные снежинки из бумаги (схемы «объёмные снежинки» прилагаются) не намного сложнее обычной, но результат будет выглядеть оригинальнее и эффектнее. Такими потрясающими снежинками вы сможете просто украсить елочку или развесить в комнате, создав в доме зимнюю и сказочную атмосферу. 

 

Снежинки из бумаги объемные

 

Как сделать снежинки из бумаги? Да очень просто. Для того, чтобы сделать такую объёмную снежинку вам понадобятся следующие материалы:

  • листы бумаги квадратной формы – шесть штук;
  • ножницы;
  • клей ПВА;
  • степлер.

Вы так же можете её сделать разноцветной, сделав некоторые элементы снежинки из цветной бумаги. А пока вы не научитесь, лучше использовать обычную, белую. Тем более что классический белый цвет всегда актуален.

Первым делом нужно сделать шесть штук квадратных заготовок для нашей будущей снежинки из бумаги. Схемы (объёмные снежинки делаются по пошаговым схемам) вы можете найти в интернете и распечатать на принтере. Если вы хотите сделать большую снежинку, то для того, чтобы она держала форму, лучше всего использовать достаточно плотную бумагу. Каждый из квадратов нужно сложить пополам по диагонали и сделать ножницами надрезы в направлении от сгиба к центральной линии. 

 

Снежинки из бумаги объемные

 

Теперь нужно раскрыть по диагонали квадрат с надрезами и положить перед собой, таким образом, как показано на рисунке. Первый ряд полосок скрутите трубочкой и скрепите их клеем.

Теперь нужно перевернуть снежинку на другую сторону и взять две следующие полосочки, соединить и склеить клеем. Далее продолжайте в том же духе – переверните снежинку и склейте оставшиеся полосочки. В итоге мы должны получить вот такой скрученный элемент.

Таким образом получился один из лучиков нашей снежинки, которых нужно сделать целых шесть штук. Поэтому то же самое нужно проделать со всеми оставшимися пятью листами бумаги. После чего возьмите три готовых лучика и посередине соедините их между собой степлером. Оставшиеся три лучика так же соединяем. После чего нужно соединить две части снежинки между собой.

 

Снежинки из бумаги объемные

 

Наша объемная красавица-снежинка из бумаги почти готова, нам осталось только соединить при помощи клея те места, где лучики соприкасаются друг с другом для того, чтобы лучше держалась форма снежинки.

Снежинки из бумаги (схемы) объемные бывают разные, вы без труда их сможете выбрать и  скачать в зависимости от сложности. Предлагаем еще один вариант не трудной, но очень красивой снежинки, которую вы сможете сделать со своим ребенком. 

 

Снежинки из бумаги объемные

 

Для создания такой красивой снежинки вам нужно подготовить: бумагу форматом А4 (можно А5), ножницы, клей ПВА (или любой другой), немного времени и хорошее настроение.

 

Снежинки из бумаги объемные

 

Итак, начнем. Возьмите лист бумаги (А4), сложите его пополам и разрежьте, либо просто возьмите два листа бумаги А5. Каждый лист бумаги нужно сложить по диагонали, отрезать лишнее, в итоге вы получите два квадрата. Эти квадраты (не разворачивая) нужно сложить еще раз по диагонали пополам и вырезать лепестки, как указано на рисунке справа.

 

 

Снежинки из бумаги объемные

 

Далее в каждом из лепестков нужно сделать по два небольших надреза, не доходя до сгиба и развернуть полученную заготовку.

Среднюю часть нужно приклеить к середине, как указано на рисунке, и так же повторите с остальными лепестками.

Все то же самое проделываем со вторым бумажным квадратом.

 

 

Снежинки из бумаги объемные

 

Теперь последнее, что вам осталось сделать – это склеить две получившиеся заготовки между собой задними сторонами крест-накрест. Объемная снежинка из бумаги готова!

 

Снежинки из бумаги (схемы) объёмные с элементами плетения. Для того, чтобы сделать такую снежинку, вам нужно подготовить цветную или былую бумагу (А4) и клей. Сначала нужно вырезать из бумаги двенадцать полосочек, шириной в один сантиметр.

 

 

Снежинки из бумаги объемные

 

Теперь будем делать две детали, из которых будет состоять наша снежинка. Для этого возьмите шесть полосок и заплетите их так, как показано на рисунке. При этом полоски в месте переплетения нужно склеивать.

Теперь кончики крайних полос нужно соединить в лепестки и склеить, прижимая пальчиками кончики полос, подержите несколько секунд, чтобы они не расклеивались. У вас должна получиться первая деталь снежинки, как показано на картинке ниже.

 

 

Снежинки из бумаги объемные

 

Теперь из оставшихся шести полосок вам нужно сделать еще одну такую же деталь снежинки. После чего две детали нужно склеить между собой по центру, при этом немного поверните одну из деталей. Осталось только соединить между собой оставшиеся свободные полоски в лепестки. Объемная снежинка из бумаги с элементами плетения готова!

Вы так же можете немного поэкспериментировать с количеством полосок, и у вас будут получаться совсем другие снежинки из бумаги(схемы) объемные, которые можно дополнительно украсить стразами, пластилином или красиво раскрасить их, нарисовать фломастерами узоры.

 

 Так же сделать красивые снежинки из бумаги объёмные можно сделать при помощи дырокола и степлера. Для этого возьмите прямоугольный лист бумаги и сложите его гармошкой. Получившуюся гармошку нужно сложить пополам и в самом центре скрепить степлером, после обрезать концы, как показано на рисунке ниже.

 

 

Снежинки из бумаги объемные

 

Теперь нужно проделать отверстия в нашей гармошке с помощью дырокола, после чего её расправить и скрепить степлером края. У нас получилась одна половина будущей снежинки. Таким же способом нужно сделать вторую часть и скрепить обе половинки между собой степлером. Снежинка готова! Вы так же можете вместо обычной бумаги использовать цветную или красивые цветные салфетки. После того, как снежинка будет готова, её можно наклеить на цветной картон такого же диаметра. Он будет красиво просвечивать через большое количество дырочек в нашей снежинке.

 

Так же для того, чтобы украсить свой дом к зимним праздникам, вы можете сделать вот такие прекрасные снежинки из бумаги объемные.

 

 

Снежинки из бумаги объемные

 

Такие снежинки – зимние поделки из бумаги нужно делать в несколько этапов. Сначала нужно вырезать нижнюю снежинку (бумагу при этом складывайте не обычным способом, а гармошкой). Потом вырежете снежинку меньшего размера. Сверху при желании можете приклеить снежинку из пластмассы, как показано на рисунке ниже. Делаются такие снежинки из разной бумаги, очень красиво смотрится сочетание таких цветов, как серебряный и белый, серебряный и голубой, золотой и белый и так далее. Ведь главное, чтобы все снежинки были выполнены в одной цветовой гамме, так снежинки из бумаги объемные будут смотреться как комплект, но при этом они могут отличаться узорами и размерами.

Очень красивые и интересные получаются  снежинки из бумаги объемные в технике квиллинг.

Форма таких снежинок может быть совершенно разнообразная, все зависит от вашего воображения. Для этого вам понадобятся такие материалы:

  • бумага (цветная или обычная);
  • клей ПВА;
  • палочка для закручивания бумаги (зубочистка или шпажка);
  • ножницы;
  • карандаш;
  • линейка.

Первым делом вам нужно нарезать ровные полосы бумаги, для этого очень удобно пользоваться размёточной доской. Из вырезанных полосок нужно приготовить нужные детали для нашей снежинки. Потом склейте по схеме (только начинать клеить следует от центра). В итоге у вас получится очень симпатичная снежинка. А формы и мотивы снежинок вы так же можете придумать сами! 

 

Снежинки из бумаги объемные

 

Еще один интересный вариант снежинки – снежинка-рамка для фотографии.

Возьмите плотный картон и вырежете из него снежинку, оставьте в центре место для фотографии, а всю остальную часть украсьте разными элементами (можно использовать стразы, бисер, камушки, бантики и так далее), в нашем случае – ракушками. Для декорирования используйте клей («момент» например). Вставьте в нее свою любую фотографию и повесьте на видное место.

 

Все дети и взрослые просто не могут представить зиму без снега, веди всем так приятно выйти на улицу и поиграть со своими родственниками и друзьями в снежки, слепить снеговика или снежную бабу. Вот точно так же невозможно представить себе украшение дома к Новогодним праздникам без снежинок. Попробуйте сделать снежинки из бумаги объемные, ведь они не так сложны в изготовлении и получатся достаточно большими и красивыми, украсьте им дом. Конечно, если у вас дети еще совсем маленькие, то у них не получится сделать такие изделия. Поэтому вы можете предложить им заняться вырезанием обычных снежинок из бумаги и обклеить ими окна или зеркала, сделать из них красивые гирлянды.

 

А если у вас детки старшего возраста, то они наверняка смогут смастерить такие снежинки.Займитесь всей семьей созданием таких прекрасных украшений, которое доставит вам море положительных эмоций!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. елена

    классссссссссссс

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector