Свиные рулетики с оригинальной начинкой

Какой же праздничный или повседневный стол обойдется без оригинального блюда из свинины? С удовольствием дома готовится свинина с апельсинами или ананасами, свиные отбивные по-мексикански или же свинина с грибным жюльеном. Мы предлагаем вам порадовать своих гостей и домочадцев еще одним оригинальным блюдом – свиными рулетиками.

Свиные рулетики с оригинальной начинкойДля приготовления свиных рулетиков с начинкой вам понадобится  хороший кусок свинины примерно на 1,5 кг. Разрежьте свинину на пласты толщиной в 1 см, резать нужно таким образом, чтобы кусочки получались как можно больше. Свинину слегка отбейте (как и при приготовлении куриного филе) и замаринуйте. В качестве маринада используйте сок одного лимона со смесью приправ: перца, сушеной петрушки, укропа, небольшого количества кориандра, базилика и молотой паприки. Мясо маринуется на протяжении пары часов при комнатной температуре.

Для приготовления заправки мелко порежьте пару луковиц и 5-6 зубочков чеснока, потрите морковь. Обжарьте овощи на сковороде, а после обжарки 10 минут потомите под крышкой.

Обжаренную смесь вывалите глубокую миску, добавьте немного свежей петрушки, перемешайте и добавьте пачку плавленого сырка. Опять все хорошенько перемешайте, чтобы получилась однородная смесь.

На доске разложите мясо, 2 куска внахлест и колотушкой отбейте место их соединения, туда щедро намажьте сырно-овощную смесь (по краям она не нужна). Теперь осталось свернуть рулетики, обернуть их в фольгу и отправить на полчаса в разогретую духовку, затем огонь слегка убавьте и готовьте еще на протяжении получаса.

Вас также наверняка заинтересуют секреты приготовления вкусного шашлыка из свинины.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector