Делаем поделки для дачи своими руками

Пройдет еще совсем немного времени и начнется дачный сезон для всей семьи. Для того чтобы отдых дарил только радость вам и вашим малышам, необходимо еще зимой продумать, каким же будет дачный досуг. Конечно же, днем можно пойти в лес или на речку, ну а летние вечера лучше всего коротать за изготовлением разнообразных поделок для дачи, своими руками изготовляемых.

Делаем поделки для дачи своими рукамиСразу скажем о том, что поделки для дачи своими руками должны быть направлены на украшение вашего приусадебного участка и улучшение его функциональности. Так, например, если у вас еще не подготовлен игровой уголок для ребенка, то данную миссию можно взять на себя и маленького помощника. Впрочем, вы всегда можете рассмотреть вариант приобретения уже готовых детских площадок, которые потом можно украсить какими-либо поделками.

Вместе с ребенком вы можете смастерить такое полезное изделие, как скворечник – домик для птиц, которые будут уничтожать разнообразных садовых вредителей. Сделать его совсем легко, самое главное – подобрать его внешний вид под стиль вашей дачи, например, можно сделать классический вариант с порожком и крышей, а можно изготовить оригинальный скворечник в виде круга. Помните, что домик предназначен для птиц, поэтому для окрашивания и лакирования подбирайте наименее токсичные краски и лаки.

Такой популярный материал как старые шины, кажется, создан именно для дачи, ведь из старой покрышки можно смастерить и песочницу для малыша – тогда не будет возникать вопрос, чем занять ребенка на даче, и «вазон» для цветов, и прекрасного лебедя – предмет восхищения всех соседей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector