Поделки из бумаги с детьми. Квиллинг «Утенок». Мастер класс с пошаговым фото

В последнее время очень популярным стало раннее развитие детей. Многие родители чуть не с пеленок стараются развивать ребенка всесторонне, изучают второй язык, активно упражняются в математике и счете еще задолго до школы. Отдают на танцы, плавание, вокал и другие кружки. Все эти занятия, безусловно, создают замечательные предпосылки для развития ребенка во многих направлениях.

 

Психологи уже давно установили, что мозг ребенка развивается параллельно с мелкой моторикой пальцев рук. Поэтому делая что-то своими руками, ребенок непосредственно стимулирует его, активизируя в нем определенные центры. Дети, как и взрослые все очень разные, кто — то любит играть конструктором, для кого-то очень нравится лепка из пластилина, иные же наоборот любят рисовать или делать аппликации.

 

Аппликации известны деткам еще с детского сада, и они уже знают, что вырезая определенные фигурки из бумаги можно сделать различные интересные картинка. Покажите ребенку, что бумагу можно не только вырезать и рисовать на ней, а и, скручивая особым образом бумажные полосы можно сделать интересных животных, бабочек, букеты, цветы и другие замечательные вещи. Представленный сегодня квиллинг утенок точно понравится детям.

 

Для изготовления нам понадобится:

 

• Бумажные полоски для квиллинга шириной 5 м,

• Инструмент для квиллинга

• Ножницы

• Клей ПВА

• Цветная двусторонняя бумага

• Фломастеры

 

Квиллинг утенок мастер класс.

 

Начинаем работу с изготовления головы утенка – скручиваем тугой ролл диаметром 2 см, после чего фиксируем свободный край ролла клеем.

 

поделки из бумаги. Квиллинг утенок

 

Далее скручиваем распущенный ролл диаметром 3-4 см, фиксируем край клеем. Пальцами придаем роллу форму тельца утенка – вгибаем вовнутрь ролл с одной стороны, образуя место, куда в дальнейшем поместим голову.

 

поделки из бумаги. Квиллинг утенок

 

Из трех свободных роллов диаметром 1,5 см делаем хвостик утенка – придаем им форму капли.

 

поделки из бумаги. Квиллинг утенок

 

Крылышко утенку делаем из свободного ролла диаметром 1 см, котором придаем форму капли с слегка вогнутой одной стороной.

 

поделки из бумаги. Квиллинг утенок

 

Склеиваем между собой детали хвостика.

 

поделки из бумаги. Квиллинг утенок

 

Наклеиваем получившиеся элементы, за исключением крылышка, на фоновый лист.

 

поделки из бумаги. Квиллинг утенок

 

Крыло наклеиваем непосредственно на приклеенное тельце утенка. Вырезаем из белой бумаги кружочек белого цвета 0,5 см в диаметре и приклеиваем его на голову. Черным фломастером рисуем на нем глазки утенку. Клювик делаем из красной полосочки шириной 3 мм и длиной 1 см, согнутой под углом пополам и приклеенной на картинку в нужном месте

 

поделки из бумаги. Квиллинг утенок

 

Можно дорисовать утенку волны синим фломастером или придумать что-нибудь свое. Главное, чтобы картинка получилась законченной.

 

поделки из бумаги. Квиллинг утенок

 

Квиллинг утенок готов. Радуйте своих малышей оригинальными квиллинг поделками.

 

поделки из бумаги. Квиллинг утенок

 

поделки из бумаги. Квиллинг утенок

 

Автор: Юлия Агалакова

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector