Полезный массаж для беременных

Довольно часто женщины во время «интересного положения» страдают от варикозного расширения вен, отеков при беременности, излишнего веса, растяжек, запоров, раздражительности и депрессии. Мягкий массаж для беременных позволяет облегчить все эти состояния.

Полезный массаж для беременныхКонечно же, если вы сразу подумали о классической разновидности этого тактильного воздействия, то у вас может возникнуть вполне резонный вопрос — можно беременным массаж делать или нет. На самом деле имеется в виду специальный массаж для будущих мам, который значительно отличается от обычного.

Все движения в массаже для беременных должны выполняться без силы и надавливания, рука массажиста должна быть расслабленной. Обратите внимание на то, что посещать для такой процедуры следует специализированные заведения, например клуб в СПб, ведь беременной женщине нельзя ложиться на живот, а это означает, что должны быть предоставлены специальные кресла.

При беременности время массажа не должно превышать 30-45 минут, при этом поглаживания рук, спины, ягодиц должны выполняться медленно, но все же ритмично. Вибрацию массажист выполняет пальцами, а вот прием разминания тканей не выполняется.

Довольно часто именно процедура массажа является спасительной для будущей мамы, ведь приносит избавление от боли и дискомфорта (все мы помним, что большинство таблеток при беременности принимать нельзя). К тому же, такая процедура способна принести не только пользу здоровью, но и пользу эмоциональному  состоянию, ведь во время массажа вырабатываются эндорфины.

Для повышения эффективности процедуры рекомендуется применять масла для растирания, которые повысят эластичность кожи и позволят предупредить растяжки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector