Как правильно выбрать ботинки для детей?

О том, как выбрать качественную детскую обувь думают все родители, ведь здоровье ножек детей – это здоровье всего организма в целом. Вот почему вопрос выбора ботинок для детей будет таким животрепещущим.

Как правильно выбрать ботинки для детей?Если вам необходимо купить детскую обувь в Москве, а, в частности, ботинки для детей зимние, то придерживайтесь следующих правил выбора:

1.    Чем ребеночек меньше, тем более гибкой и тонкой должна быть подошва, при покупке ботинок обязательно проверяйте гибкость подошвы, ведь если вам ее будет трудно согнуть, то детской ножке и подавно. Жесткие подметки приводят к тому, что ребенок постоянно спотыкается и вполне может упасть. Что же касается материала для подошвы, то кожа будет обеспечивать большую устойчивость по сравнению с резиной.
2.    Задняя часть ботинка обязательно должна быть твердой, в противном случае она очень быстро ослабнет при носке, и ботинок будет сваливаться с ноги. Кроме того, твердый задник рекомендуют ортопеды, чтобы детские ножки развивались правильно.
3.    Для того чтобы предотвратить заваливание малыш назад, любая популярная детская обувь должна быть оборудована хоть крошечным, но каблучком.
4.    Лучше всего выбирать обувь из натуральной кожи, которая будет давать возможность обутой ноге «дышать», пропуская к ней воздух.

При примерке ботиночек обязательно проследите за тем, чтобы ребенку был куплен подходящий размер – поставьте обутого ребенка и пальцем попытайтесь нащупать кончики пальцев, расстояние между ними и краем обуви должно составить примерно 1,5 см. Ну и, конечно же, обязательно спросите самого ребенка, насколько ему удобно в обновке.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector