Как испечь торт со взбитыми сливками?

Если вы планируете готовить разнообразные яства на праздник дня рождения, то, конечно же, задумаетесь над приготовлением и салата с ананасами и сыром, и какого-нибудь вкусного мясного блюда, и закусок, но все же главенствовать на праздничном столе будет именно торт.

Для того чтобы приготовить торт со взбитыми сливками вам понадобится надежный помощник — кухонный комбайн, купить его можно в интернет-магазине, а многочисленные отзывы об аппарате свидетельствуют о том, что данное приобретение будет одним из самых удачных, ведь комбайн не только будет помогать вам взбивать сливки, но и замесит тесто для выпечки, а также измельчит фрукты.

Как испечь торт со взбитыми сливками?Рецепт торта со взбитыми сливками

Взбейте 3 яйца с щепоткой ванилина и 200 г сахара, к ним добавьте 200 г сметаны и вновь хорошенько взбейте. Добавьте 350 г муки, просеянной с чайной ложкой разрыхлителя и четвертинкой чайной ложки соды. Замесите тесто.

Смажьте маслом форму для выпечки и вылейте в нее тесто, форму поместите в разогретую до 180 °С духовку и пеките корж на протяжении 30-40 минут, готовность, как обычно, проверяйте при помощи спички. Готовый остуженный корж разрежьте вдоль на 2 части.

Для приготовления крема смешайте 500 мл жирных сливок с 120 г сахарной пудры и взбейте до жестких пиков.

Половинку коржа поместите на блюдо и пропитайте ее сиропом от консервированных фруктов (можно взять персики или ананасы), затем нанесите толстый слой взбитых сливок, а поверх них разложите нарезанные фрукты. Фрукты сверху покройте тонким слоем сливок и положите второй корж. Верх и бока торта обмажьте сливками.

Вас также может заинтересовать приготовление вкусной выпечки на кефире.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector