Когда подавать заявление в ЗАГС?

Свадебное торжество – это не только белоснежное платье и фата невесты, веселый тамада и богатое застолье. Это самая настоящая официальная церемония, для которой следует подготовить соответствующие документы. Подача заявление в ЗАГС – вот с чего необходимо начинать.

Когда подавать заявление в ЗАГС?Минимальный срок подачи заявления в ЗАГС составляет 1 месяц, впрочем, могут оформить и быстрее, но только в том случае, если у одного из молодоженов наличествуют серьезные проблемы со здоровьем, или же невеста ожидает ребенка. Естественно, все это необходимо будет подтвердить соответствующими справками.

3 месяца – это максимальный срок подачи заявления, если же вы планируете провести свадебное торжество поздней весной или летом, а также ранней осенью, т.е. в «горячий сезон», то лучше наведаться в это учреждение заблаговременно, ведь, возможно, будут уже заняты все даты, приходящиеся на выходные. Впрочем, если это укладывается в ваши планы, то можно провести церемонию и в будний день.

Обычно в ЗАГСах заявления принимают по вторникам и четвергам, при этом приготовьтесь к тому, что к заветному кабинету будет стоять внушительная очередь из влюбленных пар. Для того чтобы не терять лишнее время, необходимо сразу оплатить госпошлину в банке и уже с квитанцией входить в кабинет.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector