Выбираем шкафы для детей

Родители очень много думают о том, какую мебель выбрать для детской комнаты, ведь она должна одновременно отвечать очень многим параметрам. Давайте же разберемся, как правильно выбирать шкафы для детей.

Выбираем шкафы для детейНаиболее предпочтительными для установки в комнату ребенка являются шкафы-купе, ведь они довольно вместительно (а все мы знаем, сколько одежды покупается для обожаемого чада), а также наиболее экономичны в плане использования площади комнаты.

Итак, оговоримся сразу, что выбирать хороший шкаф для детской комнаты необходимо, руководствуясь соображениями безопасности – для изготовления изделия должны использоваться экологически чистые материалы. Наилучшим вариантом следует признать древесный массив, который будет и прочным, и безопасным, но, к сожалению, достаточно дорогим. Другие приемлемые варианты – это мебель, изготовленная из МДФ и ЛДСП.

Если ваш малыш совсем маленький, то подумайте о том чтобы установить защиту от детей на шкаф – это не позволит крохе «наводить порядок» в шкафу. По мере взросления ребенка вы без проблем уберете эту защиту. Также хорошей идеей будет оборудование шкафа купе доводчиком, который будет доводить дверцы шкафа в исходное положение при мягком толчке.

Обратите особое внимание и на конструкцию шкафа, ведь мебель для детской комнаты должно быть прочной и устойчивой, не иметь острых углов и выступающих деталей.

Ну и, конечно же, следует детально продумать цвет изделия, выбирайте светлые пастельные тона, которые зарядят ребенка спокойствием и подарят позитивные эмоции.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector