Удаление волос для будущих мамочек

Растет срок вашей беременности, а вместе с ним и животик, вот почему удаление волос в домашних условиях становится проблематичным. Вместе с этим, растет количество волос на теле – они появляются вокруг сосков, на животе, в других нежелательных местах.

Удаление волос для будущих мамочекИтак, какими же методами эпиляции в домашних условиях и в салоне можно пользоваться будущим мамам?

Самой простой и дешевой процедурой для удаления волос по праву считается бритье. Кроме того, она еще и безопасна. Самое главное – заручиться поддержкой партнера, ведь побриться самой на поздних сроках будет очень неудобно, да и боязно поскользнуться. Кожа после бритья будет раздражена, поэтому обязательно приобретите увлажняющий крем, содержащий витамин Е.

Лазерная эпиляция является довольно эффективным методом для удаления нежелательных волос, причем можно сделать как эпиляцию ног, так и эпиляцию бикини. Но беременным женщинам следует знать, что досконально влияние лазера на растущий во чреве организм не изучено, поэтому все же на протяжении 9 месяцев лучше пока не пользоваться этой процедурой. Если вы все же решили, что удалять волосы хотите именно при помощи лазера, то следует избегать области живота и груди.

Если вы привыкли использовать крем для удаления волос, то точно также настороженно отнеситесь к подбору подходящего депилятора. Ведь в составе очень многих таких препаратов содержатся тиогликолат кальция и сульфид бария, а еще не доказано, что применять эти вещества при беременности можно. Обязательно перед применением крема проведите тест на аллергию.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Елена

    Только лазер или бритье? Бред! Восковую можно делать всю беременность и без проблем.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector