Что выбрать: слинг-рюкзак или кенгуру?

Необходимые вещи для новорожденного мы начинаем приобретать еще до его рождения, ведь каждому понятно, что после родов будет очень мало времени на то, чтобы власть выбирать вещички для крохи. В числе нужный «девайсов» можно обнаружить и переноску для ребенка, которая способна существенно облегчить жизнь молодой мамы. Но что лучше приобрести: рюкзак-слинг или же кенгуру?

Что выбрать: слинг-рюкзак или кенгуру?Конечно же, слинг-рюкзак ergo baby carrier будет стоить намного дороже нежели «кенгурушка» какого-то известного бренда, но мы докажем вам, что преимущества эрго рюкзачка настолько очевидны, что для своего малыша вы захотите купить слинг рюкзак.

Начнем с того, что в кенгуру вы не сможете очень часто и долго носить ребенка – будут очень сильно уставать спина и плечи. Кроме того, рослого и тяжелого ребенка в сумке кенгуру носить попросту опасно, ведь она может выдержать вес ребенка только лишь до 12 кг. А вот в эргономичном рюкзаке вы сможет носить уже и не совсем малыша, ведь рассчитан он на вес до 25 кг. Кроме того, слинг-рюкзак имеет не только широкие и плотные лямки, но и плотный широкий пояс – это и дает возможность довольно долго гулять с ребенком «на руках».

Что же касается положения ножек ребенка в слинге-рюкзаке, то оно полностью физиологично (в отличие от кенгуру) – малыш сидит с широко расставленными ножками, это, кстати, еще и отличная профилактика дисплазии тазобедренных суставов. Кроме того, данное положение будет максимально комфортным как для малыша, так и для мамы.

Необходимо также отметить, что в кенгуру кормление грудью будет невозможно, в то время как в эрго рюкзаке вы без проблем сможете покормить проголодавшееся сокровище.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector