Детские поделки из природного материала. Мастер класс с пошаговым фото

Все умные родители хотят, чтобы их сынок или доченька были самыми умными, самыми смышлёными, определенно — самыми лучшими. Родители тратят приличные деньги, чтобы малыш ходил на развивающие занятия, логопеда, психолога и прочих специалистов, но придя домой совершенно забывают, что важнее – ребёнок или футбол, ребёнок или немытая посуда или социальная сеть.

 

Некоторые родители просто не понимают, что самое главное для ребёнка – общение с ними, их собственный пример. Не достаточно купить дорогую, развивающую игрушку, надо показать, подсказать, как с ней играть. В идеале – поиграть вместе с ребёнком не один раз.

 

Но не в игрушках счастье, и не в их количестве. А в качестве и продолжительности общения всей семьёй. Это очень сложно, порою невозможно. То папа на работе, то мама вся в заботах, хлопочет по хозяйству. Но семейное времяпровождение – самое главное в жизни маленького человечка. Отношения в семье всегда переносятся на свою семью. Не будем о грустном. Поговорим о том, что можно сделать всем семейством, кроме как поехать на природу, порисовать на большом листке бумаги, а потом этот шедевр повесить на стену, поиграть в настольные игры.

 

Моё предложение – в один выходной пойти в парк и собрать каштаны, желуди, любые семена деревьев. А потом в другой выходной взять клеевой пистолет, и наделать разные поделки из природного материала. В нашем случае это были жёлуди, каштаны, крупа, бисер из маминых запасов.

 

детские поделки из природного материала

 

Если вашему ребёнку очень мало лет, то максимум, что он может – обмакивать каштаны и жёлуди в крупу. Про безопасность писать не буду, мы люди взрослые, понимающие.

 

детские поделки из природного материала

 

Когда крупа прилипает к клею на жёлуде или каштане – это такой восторг и удовольствие, даже для деток более взрослых.

 

детские поделки из природного материала

 

Крупу можно чередовать друг с другом или с бисером. Будут получаться полосы из разных крупинок.

 

детские поделки из природного материала

 

Пока ваше чадо занято обмакиванием природного материала в клей, а потом в крупу, сильная половина человечества занят держанием клеевого пистолета, слабая половинка может тоже поэкспериментировать с желудями и каштанами. Возможно, у вас получится нечто не очень красивое, но ваша доченька или сынок оценят мамины старания возгласами восхищения! Папе лучше сдерживать истерический смех, дабы не портить авторитет мамы.

 

детские поделки из природного материала

 

Детки от 3 лет могут придумать фигурку самостоятельно, если им не мешать. Мама и папа могут подсказывать, но лишь задавая вопросы, а вдруг у вашего ребёнка просыпается талант? Над готовыми детскими поделками, которые сделала доченька или сын смеяться категорически нельзя! Это не пластилин, и с первого раза идеально детские поделки из природного материала не получится.

 

Искренне вам желаю, чтобы ваши поделки с детьми были красивыми и необычными, но дело не в поделках. Дело в том, что вы работали всей семьёй над ними – а это самое главное!

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector