Рождение третьего ребенка

 Российское правительство планирует с 1 января 2013 года  выдавать пособие при рождении третьего ребенка и всем последующим детям, которое будет выплачиваться ежемесячно и размер которого будет в среднем составлять семь тысяч рублей. Пособие будет распространяться на детей, которые будут рождены с 1 января 2013 года, и проживающих в регионах России со сложной демографической ситуацией, до исполнения им трехлетнего возраста. Эта надбавка вводится с целью улучшения условий для роста рождаемости в регионах России, чтобы третья беременность не стала проблемой для родителей.

 

Рождение третьего ребенка

 

Вы должны знать, что попадаете в статус многодетной матери и имеете право на льготы при рождении третьего ребенка. А именно:

— Возмещать расходы за пользование жилплощадью, отопление и воду, канализацию, электричество и газ.

— Бесплатные медикаменты по рецепту врача для детей (до исполнения ими шестнадцати лет).

— Бесплатно питаться учащимся в государственных общеобразовательных учебных заведениях (школах, гимназиях, колледжей и так далее) и профессионально-технических училищах (срок обучения не должен превышать десять месяцев).

— Бесплатно пользоваться внутригородским транспортом, и автобусами пригородных и внутрирайонными линиями учащимися, которые проживают в отдалении от школ и училищ.

— Оплачивать пятьдесят процентов за содержание детей в дошкольных учреждениях (яслях и детсадах).

 

А выплаты за рождение третьего ребенка вы так же оформляете, как и на первого и второго – единовременную выплату (оформляется по месту работы или в районном управлении соцзащиты населения, в случае, если оба родителя не работают) и ежемесячное пособие.

 

Рождение третьего ребенка

 

Если вы не оформляли на второго ребенка, то можете получить материнский капитал (рождение третьего ребенка должно попадать в период с 2007 по 2016 год. Для этого вам нужно пойти в Пенсионный фонд по месту прописки и отнести пакет документов, в который должны входить: паспорт мамы и детские свидетельства о рождении и пишите заявление на получение материнского капитала. На месте работники ПФ должны собственноручно снять ксерокопии принесенных вами документов и вернуть вам оригиналы. Решение о назначении материнского капитала будет принято в течение месяца после подачи документов. С 2013 года сумма материнского капитала будет равна 408960 рублям и будет вам предоставлена, когда ребенок после рождения достигнет трёхлетнего возраста. Эти средства можно использовать на улучшение жилищных условий (покупку жилья) а так же на ремонт, оплату образования любого ребенка (до двадцати пяти лет). Его вы можете тратить частями, но не имеете права тратить на приобретение земли, погашение любых кредитов (кроме кредита на жилье), лечение и получить всю сумму наличными деньгами.

 

Рождение третьего ребенка

 

Недавно президент заявил, что после рождения третьего ребенка будут бесплатно выделять землю для строительства дома или дачи, предложил освободить от налогов родителей тяжелобольных детей и ввести налоговые льготы для многодетных семей. Будем надеяться и ждать скорейшего воплощения этих законов в жизнь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector