Аллергия у беременных: как бороться?

Даже если вы никогда не страдали от проявлений аллергии, то очень велика вероятность, что может развиться аллергия при беременности, ведь около 35 % женщин впервые сталкиваются с нею именно во время ожидания малыша. Что же служит причиной появления аллергии у беременных?

Аллергия у беременных: как бороться?Иммунитет беременной женщины следует признать довольно слабым, вот почему воздействие распространенных аллергенов, например, пыли, пыльцы, шерсти, может быть таким сильным. Если вы хотите защитить себя от возникновения каких-либо аллергических реакций, то позаботьтесь о чистоте дома – приобретите пылесос, при помощи которого можно будет делать ежедневную влажную уборку. Причем заметьте, что работа эта не будет в тягость даже с большим животиком, ведь особым преимуществом данного пылесоса следует назвать телескопическую трубку всасывания. Также стоит почаще проветривать помещение, избегать воздействия сигаретного дыма, не пользоваться неизвестными средствами бытовой химии.

Сразу необходимо сказать, что аллергии у беременных лечение будет затруднено тем фактом, что очень многие лекарственные средства просто нельзя принимать во время «интересного положения». Вот почему аллергию на пыль у беременных, например, нельзя купировать при помощи такого антигистаминного препарата как тавегил, который негативно влияет на плод. Ну а димедрол способен вызвать нежелательные сокращения матки. Так что если вы в первый раз столкнулись с какой-то аллергической реакцией при беременности, например, кожными высыпаниями, насморком или же отеком Квинке, то немедленно посетите врача, который подскажет, как можно бороться с данными проявлениями.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector