Как выбрать букварь для ребенка?

Каждые родители мечтают о том, чтобы их чадо было необычайно развито – вот почему для новорожденного ребенка приобретаются разнообразные развивающие игрушки, практикуется обучение чтению с пеленок. Мы же не будем форсировать события и подскажем вам, как не потеряться в широком ассортименте книг по обучению чтению и выбрать хороший букварь для ребенка.

Как выбрать букварь для ребенка?Если вы задумались о том, как научить ребенка читать, то понимаете, что без своеобразных уроков по букварю особого успеха не добиться, ведь в этой книге собраны воедино и правила чтения слогов, и короткие предложения, которые с легкостью осилит ребенок, и маленькие стишки, которые будут заинтересовывать кроху и сподвигать на дальнейшее обучение.

Что касается внешнего вида букваря, то он должен быть таким же, как и книги для ребенка в 3 года – обложка должна быть твердой и прочной, дабы книга не обтрепывалась, бумага должна быть только матовой, но при этом полностью непрозрачной – хорошего качества. Требования к иллюстрациям будут общими – рисунки должны быть красивыми, при этом изображенная собака должна действительно быть похожей на собаку, а не на свинку, например.

Обратите внимание на то, как нарисована изучаемая буква, она должна быть четкой, выделяться размером и цветом. Желательно, чтобы присутствовала маркировка разными цветами согласных и гласных букв.

Что же касается методик обучения чтения, то здесь вы можете выбирать на свой вкус, но при этом лучше, чтобы в начале книги преобладали иллюстрации, а не тексты. В дальнейшем соотношение должно меняться в пользу преобладания текста.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector