Елочная игрушка из бумаги своими руками. Мастер класс с пошаговым фото

Возможно, у вас дома уже появилась новогодняя красавица – елочка, или вы только собираетесь ею обзавестись, в таком случае наступило самое время подумать об ее украшении к Новому году. Наряд для елочки в виде красивых стеклянных шаров прекрасно дополнят и елочные игрушки своими руками.  

 

Но украшая елку, помните о том, что если вы имеете маленьких детей, то от стеклянных игрушек лучше всего отказаться, так как, украшая елочку, они могут их нечаянно разбить. Наша елочная игрушка из бумаги не только безопасна в эксплуатации, но и принесет массу удовольствия для детишек в процессе ее создания.

 

Для изготовления елочной игрушки нам понадобится:

 

1. Два листа цветной бумаги (цвет на ваше усмотрение);

 

2. Ножницы;

 

3. Степлер.

 

елочная игрушка из бумаги

 

Сначала нарезаем цветную бумагу на одинаковые полоски шириной примерно 2-3 см.

 

елочная игрушка из бумаги

 

Потом, по очереди начинаем формировать лепестки разных цветов. С помощью степлера фиксируем полосы на каждом пятом лепестке.

 

елочная игрушка из бумаги

 

В конце нужно еще раз плотно все скрепить, а затем аккуратно выровнять каждый лепесток. Елочная игрушка из бумаги своими руками готова.

 

елочная игрушка из бумаги

 

елочная игрушка из бумаги

 

елочная игрушка из бумаги

 

Подключите свою фантазию, на полосах можно написать имена членов семьи, изобразить символ наступающего года или написать дату. Это очень простой способ провести свое свободное время с детьми и сделать праздник незабываемым. 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector