Делаем часы своими руками вместе с детьми

Все мы любим делать разнообразные поделки с детьми – ежика из соленого теста, фигурки из пластилина, аппликации из листьев… Как видите – идей очень много, но все эти поделки в процессе своего создания смогут научить малыша чему-то новому, разовьют его фантазию и творческие способности.

Делаем часы своими руками вместе с детьмиРебенка в возрасте 3 лет очень сильно начинают интересовать часы, малыш задает бесчисленное количество вопросов о минутах и секундах, ему очень хочется покрутить стрелочки. Конечно же, отдавать в «загребущие ручки» свои экстравагантные tissot было бы довольно неумно, вот почему мы рекомендуем вам сделать вместе с ребенком часы своими руками.

Самый простой вариант изготовления данной поделки – это часы своими руками из одноразовой тарелки сделанные. Она то и будет выступать в роли циферблата, который нужно будет раскрасить, а потом нарисовать цифры от 1 до 12. Впрочем, цифры можно также вылепить из пластилина, а потом приклеить к поверхности тарелочки. Не забудьте и про стрелки, которые делаются из бумаги, а прикрепляются к циферблату при помощи болта и гайки. Во время изготовления поделки обязательно загадывайте ребенку загадки про время.

С детьми постарше можно сделать потрясающе красивые часы с элементами квиллинга. Покрасьте диск, который будет играть роль циферблата, в нужный вам цвет. Нарежьте белую бумагу полосочками, затем каждую сложить спиралью и прижмите, дабы получилась капелька. Капельки разных размеров следует смазывать клеем и выкладывать на диске. Затем приклейте круглые спиральки. Заключительный этап – фиксация стрелок.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector