Как правильно выбрать махровое полотенце?

Как приятно после водных процедур закутаться в махровый домашний халат или же в полотенце из махры. Но нередко мы замечаем, что полотенца махровые всего лишь после нескольких стирок становятся жесткими, а ведь все дело в том, что они были выбраны изначально неправильно.

Как правильно выбрать махровое полотенце?Мы подскажем вам, как приобрести такой домашний текстиль, про который точно можно сказать «куплю полотенца оптом» и при этом точно не прогадать в качестве.

Если вы решили купить махровые полотенца, то вам необходимо познакомиться с такими их качествами, как впитываемость, мягкость и плотность.

Способность впитывать

Очень внимательно изучите маркировку махрового домашнего текстиля, конечно же, в составе обязательно будет хлопок, но сейчас нас больше интересует его страна-производитель. Запомните, что хлопок из Пакистана и Египта считается лучшим для создания махры. А вот пряжу лучше всего выбирать зачесанную, ибо она, в отличие от единичной, двойной или крученой, обеспечит самую хорошую впитываемость влаги.

Мягкость

Удивительно, но мягкость полотенца не всегда будет сигнализировать о хорошем качестве махры. Довольно часто производители добавляют в хлопок синтетическую вискозу – это придает изделию мягкость, но в то же время ухудшает впитываемость.

Плотность

Махровые полотенца, в среднем, рассчитаны на 3 года верной службы, конечно же, это далеко не предел. Но если у полотенца слишком низкая плотность, например, меньше 300 г/кв.м, то оно очень быстро износится. К сожалению, данный параметр никак не указывается на маркировке полотенец. Полотенце нужно взвесить, дабы узнать его плотность.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector