Виды лишая у детей

Искреннее недоумение у родителей вызывает обнаружение на коже ребенка розовых овальных пятнышек непонятного происхождения. Что же это? Обследование детей показывает, что чаще всего речь идет про лишай.

Виды лишая у детейЛишай – это достаточно распространенное заболевание, примерно 90 % детей хотя бы раз в жизни им болели, кроме того, лишай не смотрит и на возраст ребенка, заболеть им может как учащийся старших классов, так и грудничок.

Как правило, под термином «лишай у детей» мы понимаем целую группу грибковых заболеваний кожи. Конечно же, виновниками заболевания далеко не всегда выступают животные, вот почему данный факт обязательно следует учитывать, дело в том, что существуют самые разнообразные виды лишая, для которых понадобится разное лечение:
1.    В половине случаев всех зафиксированных заболеваний у детей встречается разноцветный лишай.
2.    В числе самых распространенных видов можно назвать и красный плоский лишай.
3.    Стригущий лишай у деток имеет наименее хлопотное лечение, обычно с этим заболеванием справляются за неделю.
4.    Лечение розового лишая также будет достаточно простым.
5.    Немного реже встречается отрубевидный лишай, лечение которого можете затянуться.
6.    Лечение опоясывающего лишая обязательно должно проводиться под наблюдением дерматолога, в наиболее сложных случаях может понадобиться лечение в стационаре.

Что же касается лишая у ребенка лечения, то, как и в случае с сыпью на коже у ребенка, необходима обязательная консультация у врача, при первых же признаках заболевания обязательно обращайтесь за медицинской помощью.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector