Беременность и инвалидность: когда вы можете не все

Необходимо отметить, что счастье материнства вполне доступно очень многим женщинам-инвалидам, исключением становятся только лишь те случаи, когда беременность невозможна по физиологическим причинам.

Беременность и инвалидность: когда вы можете не всеГлавная проблема заключается в том, что такая женщина будет ощущать моральный гнет, направленный со стороны окружающих, наверняка большинство будет осуждать будущую маму, сидящую в кресле инвалидном электрическом ИнваДом, за попытку жить полноценной жизнью. Всему этому негативу обязательно следует противопоставить уверенность в собственных силах и твердое желание добиться поставленной цели. Никто имеет право на запрет таким женщинам рожать детей, а акушер-гинеколог, который наблюдает беременность, обязательно должен внушить женщине-инвалиду уверенность в благополучном протекании как беременности, так и родов. Если же врач не может найти общего языка с пациенткой, то она имеет право его заменить.

Перед запланированным зачатием каждая женщина меняет образ жизни, она больше внимания уделяет своему здоровью, особенно это важно, когда речь идет про беременность и инвалидность. Такой женщине необходимо очень тщательно обдумать не только все последствия возможной беременности, но и воспитания малыша. Обязательной является и консультация с лечащим врачом, которую следует провести еще до зачатия – необходимо обсудить проблемы, которые могут возникнуть (особенно те, которые могут быть вызваны сокращением или изменением текущего лечения) со специалистом по своему заболеванию. Такое планирование поможет избежать очень многих проблем во время ожидания малыша.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector