Оригами. Крот могура. Мастер класс с пошаговым фото

Отправьтесь в подземное путешествие с этим кротом оригами — в тоннеле, глубоко под землей. Хотя крот ничего не видит, у него никогда не возникает проблем найти путь в темноте. Сделать эту фигурку очень легко, если внимательно следовать пошаговым инструкциям, только нужно помнить, что для складывания этой модели бумагу нужно расположить лицевой стороной вверх. Самодовольный крот будет полностью готов, как только вы выполните очень простую серию складок.

 

Вам понадобится:

 

1 квадратный лист бумаги, 15×15 см

 

Расположите бумагу лицевой стороной вверх, сложите ее пополам, соединив правый и левый края. Разверните бумагу и загните правый и левый края к центральной складке. Опять разверните бумагу и загните нижний край модели к верхнему краю.

 

оригами. Крот могура

 

Загните левый нижний уголок на себя, заложите складку, затем разверните бумагу и заправьте эту складку внутрь, после этого опять сложите бумагу пополам.

 

оригами. Крот могура

 

Отогните вниз верхний клапан так, чтобы его край был параллелен нижней линии, и загните его нижние углы внутрь под таким же углом, как вы сделали это в предыдущем шаге.

 

оригами. Крот могура

 

Поднимите левый нижний угол и согните его поперек модели, выполнив треугольную складку. Повторите то же самое с правой стороной, затем переверните модель обратной стороной вверх и повторите выполнение треугольных складок.

 

оригами. Крот могура

 

Согните левый край модели, заложив вертикальную складку, затем раскройте спинку крота и заправьте складку внутрь.

 

оригами. Крот могура

 

Оригами крот готов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector