Правила аквааэробики для беременных

Во время беременности гиподинамия является страшнейшим врагом, вот почему будущим мамам всерьез следует задуматься о том, чтобы кроме ежедневных прогулок заниматься и каким-то видом спорта, разрешенным для будущих мам.

Правила аквааэробики для беременныхПолезная аквааэробика для будущих мам – это великолепная альтернатива обыкновенному финесу, во время этих занятий ваш организм получит отличную нагрузку, ведь во время упражнений задействованы все группы мышц.

Обязательно узнайте, где вы сможете заниматься аквааэробикой для беременных, это может быть как ближайший бассейн, так и большой аквапарк, где в аквазоне проходят занятия низкой интенсивности для будущих мам.

Но перед тем как вы начнете упражняться, необходимо досконально выучить все правила аквааэробики для беременных женщин:
1.    Включайтесь размеренно и постепенно в тренировочный процесс, не следует осваивать все новые упражнения за один раз, темп дыхательных упражнений потихоньку ускоряйте.
2.    Сперва занимайтесь один раз в неделю, потом постепенно увеличивайте количество еженедельных занятий до двух. Самое главное, чтобы бассейн вы посещали регулярно.
3.    Если вы устали, замерзли или испытываете дискомфорт, то сразу же покидайте бассейн, после небольшого отдыха можно возобновить занятия.
4.    Если вы недавно поели, то не приступайте к занятиям, аквааэробикой можно заниматься только спустя час после еды. И после занятий не следует наедаться, можно перекусить бананом или зеленым яблочком, выпить стакан кефира.
5.    Не следует бояться некоторых упражнений, например, кувырки в воде могут показаться вам опасными, но на самом деле это нет.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector