Как сделать сортер своими руками?

Сейчас в ассортименте детских магазинов можно найти потрясающее разнообразие игрушек, предназначенных для развития мелкой моторики, логики, мышления и других навыков. Вы можете приобрести самые разные развивающие игрушки, предназначенные как для совсем крошек, так и для деток постарше. Это и пирамидки, и вкладыши, и сортеры. На последней интересной игрушке хотелось бы остановиться подробнее.

Как сделать сортер своими руками?Первая игрушка крохи – сортер предназначен для сортировки разных предметов, во время веселой игры малыш не только развивает мелкую моторику, но и координацию движений, сенсорику, логическое мышление. Также сортер способен познакомить ребенка с понятием формы и цвета предметов.

Вы можете сделать сортер своими руками, равно как и любые другие лучшие развивающие игрушки для детей. Например, можно взять обыкновенную пластмассовую коробку, предназначенную для упаковки. Закрепить ее крышку при помощи скотча, предварительно проделав в ней отверстия при помощи дырокола. Теперь дайте ребенку счетные палочки, и пусть кроха попадает ими в отверстия, забрасывая их в коробочку. Конечно, такой род деятельности не будет являться сортировкой в прямом ее смысле – ребенок просто тренирует мелкую моторику пальчиков. Впрочем, занятие можно и разнообразить, попросив малыша забрасывать в коробочку только, например, красные палочки. Обязательно внимательно следите за игрой ребенка, чтобы он не потянул счетные палочки в рот.

Сортер по такому же принципу можно сделать и из пластиковой бутылки, в которой нужно проделать круглое отверстие – туда ребенок будет забрасывать шарики от настольного тенниса.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector