Как сделать маску динозавра?

Очень многие девочки и мальчики интересуются огромными доисторическими животными – динозаврами, вот почему ребенок будет очень рад, если вы сделаете оригинальную поделку – маску динозавра или дракона.

Обязательно привлеките к работе ребенка, расскажите ему предварительно, как сделать маску, вместе выберите, какого именно динозаврика будет изображать поделка, а во время изготовления маски рассказывайте крохе интересные факты – миф о свидетеле библейского потопа, о разновидностях «ужасных ящеров».

Как сделать маску динозавра?Итак, как сделать маску динозавра? Эта поделка из бумаги для детей делается из газетной бумаги, также для работы понадобится надутый до размеров головы вашего ребенка воздушный шарик.

Газету следует нарезать на полосы, в ширину – 2 см, в длину – 10 см. Сделайте клей для папье-маше – для этого следует смешать чашку муки с чашкой воды, проследите, чтобы не было комочков. Полученную пасту разбавьте 4 чашками кипятка, затем мешайте массу до тех пор, пока она не приобретет клейкую консистенцию.

Закрепите шар, чтобы он лежал на боку, а потом замачивайте полоски газетной бумаги в клее и закрепляйте на шаре. Так делайте до тех пор, пока ровным слоем бумаги не будет покрыта вся верхняя сторона.

Теперь клейте второй и третий слой полосок поверх уже имеющегося, а потом оставьте будущую маску высыхать. Теперь осталось только проткнуть шарик и удалить его. Теперь осталось сделать выступы на морде динозавра из массы для папье-маше или разрезанных коробок для яиц. Потом дайте маске опять высохнуть и покройте ее грунтовкой на основе клея ПВА, разведенного водой, и смешанного с толченым мелом. Вновь высушите маску, а потом раскрасьте ее красками. Не забудьте сделать на противоположных краях по отверстию и протянуть резинку. Вы также можете сделать с ребенком другие поделки из бумаги и картона.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector