Вязание шарфов

Вязание шарфа спицами или крючком – отличное времяпрепровождение для долгих зимних и осенних вечеров для представительницы прекрасного пола любого возраста! Ведь абсолютно все, что создает женщина своими руками, становится волшебным! Помните из историй и сказок, как на Руси жены шили рубахи мужьям и сыновьям, защищающие их в боях лучше, чем доспехи! Шапочки и шарфики, которые связала мама для малыша, защищали от холода и не давали ему простудиться. А вышитые ею иконы и картины делали в доме атмосферу благополучия и уюта. Вы занимаетесь творчеством – а это очень важно для женской энергии, это дает вам вдохновение! А плоды вашего творчества можете подарить близким вам людям! Ведь вязанные подушки для вашего дивана и любая вещь, сделанная своими руками, в которую вложена частичка души, станет бесценным даром и будет греть не только тело, но и душу родного человека.

Если у вас есть схемы вязания шарфов, то даже для начинающих это не составит огромного труда. Предлагаем вашему вниманию одну из них:

 

Вязание шарфов

 

Описание схемы вязание шарфа спицами: нужно набрать 34 петли (спицы берем 8 мм), далее провязываем лицевыми петлями 4 ряда, а потом делаем следующим образом: провязываем 5 платочных петель, затем * 2 изнаночные, А1 *, повторяем *-* 2 раза, заканчиваем 2 изнаночными и 5 платочными петлями. Вяжем до длины 148 см, заканчиваем вертикальный раппорт и провязываем 4 ряда лицевыми петлями. Закрываем петли. Вот и все! Вязаный шарф готов! Носите или дарите родным с удовольствием!

Так же очень интересное и не менее полезное дело — вязание крючком, шарфы например, не отберут у вас много времени и усилий! Представляем вашему вниманию красивый сиреневый шарф, связанный из мохера, который окутает вас теплотой и нежностью!

 

Вязание шарфов

 

Для изготовления вам потребуется: 180 г сиреневой пряжи и крючок №6.

Вяжем основной узор: число наборных воздушных петель кратно 10 + 3. Вяжем по схеме. Начнем с петель перед раппортом, повторим раппорт, закончим петлями после раппорта. Повторяем 1 раз с 1-го по 5-й ряд, затем повторяем со 2-го по 5-й ряд.

Описание: вяжем цепочку из 83 воздушных петель + 3 воздушные петли подъема и вяжем основным узором. Заканчиваем изделие через 190 см от наборного края 3-м или 5-м рядом.

 

Вязание шарфов

 

Если вы выбрали вязание крючком, шарфы, схемы которых вам обязательно понадобятся, будут практичными изделиями, с помощью которых вы освоите технику вязания и приобретете соответствующие навыки. Взявшись за вязание, не забывайте об основных правилах вязания крючком, а именно:

1) Сесть нужно поудобнее, хорошо откинуться на спинку дивана или кресла.

2) Клубок ниток положите в какую-нибудь коробку слева, чтобы не укатился.

3) Никогда не вяжите лежа! Таким положением вы нанесете зрению большой вред!

4) Делайте все не торопясь, ваши движения должны быть равномерными и плавными.

5) Не вяжите очень долго, не делая перерыва.

6) Освещение должно быть достаточно ярким и падать слева.

7) Если вы только начинаете учиться вязать, то лучше всего выбрать светлые и не тонкие нитки, так как на них лучше считать петли и разбираться в провязанном. Крючок должен соответствовать толщине нити.

 

А вы знали о таком понятии как «вязальная терапия»? Дело в том, что во время вязания наш мозг переключается на обработку поступающей сенсорной информации, вследствие блокируются плохие мысли и неприятные воспоминания. Эффект вязания сравнивают с воздействием йоги! Вязание – отличное противоядие от стресса и источник для возникновения положительных чувств – например, радости от способности творить, гордости от приобретения новых навыков. А сколько удовольствия мы получаем от предвкушения, от выбора и покупки подходящих ниток, различных декоров! Однако если вязание пугает вас своей монотонностью и однообразностью и вы не испытываете удовлетворения от вязания, то вам не следует за него браться, вы не получите «вязальной терапии». В таком случае вам нужно найти себе другое хобби. Ведь главное в творчестве – это чувствовать исключительно положительные эмоции во время процесса!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector