Вождение автомобиля при беременности

Дискуссии по поводу путешествий на автомобиле во время беременности всегда очень жаркие, ведь существует очень много достоинств и недостатков вождения автомобиля при беременности. Так может ли поездка на машине отрицательно сказаться на здоровье будущей мамы?

Вождение автомобиля при беременностиСкажем сразу, управление транспортным средством с вынужденной позой и повышенным вниманием. Находясь за рулем, женщина должна внимательно всматриваться в зеркала, на дорогу, попутно оценивая также качество дорожного покрытия. Такая концентрация внимания быстро приводит к головной боли, головокружению, усталости глаз, а во время беременности все эти признаки появляются гораздо быстрее.

Другой проблемой беременного водителя можно назвать длительное пребывание в положении сидя, ведь оно способствует обострению геморроя, отложению в суставах солей, варикозному расширению вен нижних конечностей и таза.

Но, справедливости ради, необходимо  сказать, что вождение автомобиля способно спасти женщину и от многих проблем, например, от заражения гриппом в общественном транспорте или от давки. Все же, передвижение в личном транспорте будет на порядок более безопасным (а чтобы обезопасить его и для малыша, который появится в скором времени, необходимо посетить магазин детских автокресел и подобрать самую лучшую модель). Но для того чтобы при вождении машины возникало как можно меньше проблем, необходимо минимизировать количество поездок. Кроме того, необходимо избегать пребывания в основном потоке машин и, как следствие, в пробках.

Водительское место беременной должно быть оборудовано таким образом, чтобы подарить максимальный комфорт – спинку кресла необходимо установить в наиболее оптимальном положении, в области поясницы – положить ортопедическую подушечку.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector