Виды детских велосипедов

Основным критерием, на который следует обращать внимание, при выборе велосипеда для своего ребенка, это, конечно же, рост малыша и его возраст. Все мы прекрасно понимаем, что в разном возрасте необходимы разные велосипеды и очень важно сделать максимально правильный выбор, который будет отвечать всем параметрам безопасности, будет удобным, ну и конечно же, нравится ребенку. Большой ошибкой многих родителей является то, когда выбор велосипеда для ребенка происходит из принципа “на вырост”.

 

Ребенок должен, без каких либо усилий дотягиваться до педалей сидя на сидении, а при езде нажимать на педали он должен серединой ступни, а не еле-еле дотягиваться носочком. Также, малыш совершенно не должен во время езды цепляться ногами за руль, поскольку это создаст дискомфорт, а также затруднит повороты руля. Очень хорошо, когда руль и сидение на велосипеде регулируются в зависимости от роста ребенка. На сегодняшний день существует шесть основных групп велосипедов, каждая из которых удовлетворяет определенной возрастной категории, а также росту.

 

Итак, первая группа, это велосипеды, рассчитанные на детей до двух лет. Как все прекрасно понимают это трехколёсное средство, которое позволяет малышу, научится крутить педали, а родители при этом могут совершенно не беспокоиться о том, что он упадет и ушибется. К огромному сожалению, такое средство передвижения не сможет помочь ребенку научится балансировать.

 

Вторая группа рассчитана на детей в возрасте от двух до четырех лет. Это двухколесное транспортное средство, которое имеет на заднем колесе, с обеих сторон страховочные колесики. Стоит также отметить, что эти колесики, при необходимости могут быть отсоединены. К тому же, здесь уже может быть установлен ножной тормоз, а также необходимая в этом возрасте, регулировка сидения и руля по высоте.

 

Виды детских велосипедов

Третья группа рассчитана на детей в возрасте от трех и до шести лет. В данном случае, мы уже можем наблюдать увеличенную раму, а также диаметр колес средства передвижения. Здесь также, как и в предыдущей модели, есть страховочные колеса, которые держат равновесие. Четвертая группа рассчитана на возрастную категорию с пяти до восьми лет. Стоит отметить, что велосипеды для детей до 8 лет имеют уже все признаки “взрослого велосипеда”. Здесь могут быть установлены передние и задние амортизаторы, что делает езду намного более удобной и интересной.

 

Пятая группа рассчитана на детей от семи и до тринадцати лет. Здесь мы уже можем найти множество моделей для города, а также горные велосипеды с усиленной рамой, двумя амортизаторами и наличием нескольких скоростей. Ну и последняя шестая группа включает в себя возрастную категорию старше двенадцати лет и рассчитана на средний рост выше ста сорока сантиметров.

 

Стоит также отметить, что если Вы считаете, что велосипед это опасное и средство передвижения, то в таком случае, Вы всегда сможете купить своему ребенку самокаты Razor, которые станут замечательной покупкой, которая порадует малыша в любом возрасте.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector