Схемы вязания для детей

Если вы рукодельница, то пришло самое время связать что-нибудь теплое своему малышу. А на помощь вам придут схемы вязания спицами для детей или крючком – смотря что вы предпочитаете больше. В интернете есть огромный выбор самый разнообразных моделей свитеров, кофт, шапочек и прочей одежды для малышей с подробными схемами и описанием вязания. Все, что необходимо сделать – это определиться, какая вещь наиболее необходима в гардеробе вашего ребенка, выбрать модель, купить нитки и приступить к работе. Если вы новичок в вязании, но хотите порадовать своего малыша первой обувкой, попробуйте вязание пинеток крючком для начинающих, или свяжите спицами шарфик к зимней курточке.

 

Схемы вязания для детей

 

Вязание спицами или крючком – занятие очень полезное для нервной системы, так как процесс вязания успокаивает и отвлекает от грустных мыслей. Кроме того, связанные своими руками вещи станут настоящей эксклюзивной изюминкой гардероба ребенка. Наиболее легким считается вязание крючком, с его помощью можно создавать очень красивые ажурные вещи, а также вязать любые модели. В интернете можно найти вязание крючком схемы для детей, которые помогут вам связать нужную вещь. Если вы любите вязать спицами, то можете сделать такой оригинальный жакет для ребенка на рост 74-80 см. Вязание для детей со схемами намного упрощает процесс вязания каждой детали.

 

Схема вязания жакета начинается со спинки: наберите 66 петель на спицы №4 и свяжите двойной нитью Nuvoletta 2 см планок узором для планок. Дальше продолжать вязать лицевой гладью по схеме в последовательности, как указано. Примерно на высоте от низа спинки 17 см закрыть по 3 петли с каждого бока для пройм. Затем в каждом втором ряду убавить с каждой стороны по 1 петле для скосов, всего должно быть 19 убавлений. Провязать еще 31 см и закрыть оставшиеся 22 петли.

 

Схемы вязания для детей

 

Вязание правой полочки: наберите 32 петли и свяжите планку, как на спинке узором для планки. Дальше вяжите лицевой гладью, чередуя нитки. Точно так же, как и на спинке, выполнить убавления для проймы и реглана. После того, как вы сделали 12 убавление реглана, сделайте вырез для горловины: закройте с правой стороны в каждом 2-м ряду 2р. х 3 п., затем 1р. х 2п., 1 р. х 1п. и 1р. х 0 п., всего получится 17 убавлений реглана. В конце закрыть оставшиеся 3 петли. Вязание для детей схемы бесплатно можно скачать со многих сайтов по вязанию и хранить у себя на компьютере или распечатать для работы. Левую полочку вяжите в той же самой последовательности, как и правую, только симметрично делайте убавления для реглана и горловины. Если вы считаете, что вязание такого жакета слишком сложно, попробуйте для начала вязание шапок спицами для себя или ребенка, это очень легко и просто.

 

Схемы вязания для детей

 

 

Вязание левого рукава: наберите 40 петель свяжите планку узором для планки точно так же, как и на других деталях. Затем вяжите лицевой гладью так, как указано в описании вязки, в той же последовательности. Для скосов рукава одновременно с каждой стороны прибавить в каждом 6-м ряду по 1 петле, всего 7 раз. У вас получится 54 петли. Затем, на высоте 17 см одновременно закрыть с обеих сторон по 3 петли. Для скосов реглана дальше убавлять в каждом 2-м ряду с каждой стороны по 1 петле, всего 17 убавлений. После 17-го убавления закрыть в конце спицы 2 раза по 4 петли. После того, как вы убавили 19 раз, закрыть оставшиеся 4 петли. Правый рукав вяжется точно так же, как и левый, только симметрично. 18-19 убавления также должны быть симметрично. Сшейте связанные детали по швам с помощью нити.

 

Вязание капюшона: наберите по вырезу горловины 64 петли белой нитью на спицы №4 и вяжите в той последовательности, которая указана для лицевой глади. Необходимо сразу отметить средние 2 петли и прибавить в каждом 4-м яду 4 раза по 1 петле, всего получится 72 петли, а через 20 см вязать до середины и сшить капюшон швом трикотажным.

Планки полочек для пуговиц: набрать 7 петель на спицы №3,5 и вязать белой нитью 24 см, затем 40 см двойной нитью Nuvoletta для капюшона и снова белой нитью для правой полочки 24 см с 4-мя отверстиями для пуговиц. Планку и пуговицы на нее пришить к изделию нитью.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector