Влияет ли на глаза беременность?

Некоторые будущие мамочки очень сильно удивляются, когда узнают, что их ожидает плановый осмотр у офтальмолога. Они не совсем понимают, как влияет на глаза беременность. Тем не менее, даже если у вас никогда не было проблем со зрением, в период беременности следует проконсультироваться дважды с офтальмологом – на самых начальных сроках и практически перед самыми родами.

Влияет ли на глаза беременность?Женщина, которая носит в череве малыша, становится достаточно мнительной, ей кажется, что со здоровьем у нее какие-то проблемы, что зрение значительно ухудшилось. В большинстве случаев это не так, но все же бывают и исключения. В любом случае, консультация специалиста будет абсолютно необходима и, в случае ухудшения зрения, спасут ситуацию рязанские линзы (следует не забывать сразу же приобретать средства по уходу за линзами). Если же в линзах вам не удобно (и такой эффект может возникнуть во время вынашивания малыша), то следует пользоваться очками.

К врачу следует обратиться также, если вы начали видеть мельтешащих перед глазами «мушек» — данный эффект в большинстве случаев не опасен и возникает из-за изменений в сосудах глазного яблока, связанных с беременностью, но консультация офтальмолога точно не будет лишней.

Необходимо отметить, что вопрос зрения во время беременности необычайно важен. Дело в том, что если состояние сетчатки глаза во время беременности будет «не на высоте», если она будет значительно растянута и истончена, то врач будет настоятельно рекомендовать отказаться от родоразрешения естественным путем в пользу кесарева сечения. Дело в том, что во время схваток может произойти разрыв или отслоение сетчатки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector