Что можно сделать из цветов: интересные варианты

Цветы – это бессменные спутники любых торжественных мероприятий, цветы с доставкой обожают получать все женщины. Ну и, конечно же, всем интересно, что можно сделать из цветов.

Что можно сделать из цветов: интересные вариантыОчень красивыми поделками из живых цветов следует признать игрушки, которые, при должной тренировке, делаются очень просто. Вам понадобится мягкая игрушка, например, медвежонок и много соцветий, лучше всего для этой поделки подходят хризантемы. Игрушку оберните полиэтиленовой пленкой, а все поверхность ее плотненько заклейте соцветиями хризантем. Результат будет просто поражать воображение своей красотой.

А что можно сделать из цветов, если они уже увяли? Из лепестков роз можно сделать панно – возьмите деревянную досочку и приклеивайте при помощи клея ПВА туда лепестки роз, чередуя их со стразами, бисером, камушками, раскрашенными разноцветным лаком для ногтей, фасолью. Сверху все это великолепие следует залить лаком для волос, особенно хорошо будет смотреться, если в его составе будут блестки. Для того чтобы поделка была более долговечной, необходимо поместить доску под стекло.

Розовые лепестки смогут украсить ваш интерьер и в вазочках. Подыщите красивые вазочки, особенно хорошо для такой интерьерной поделки подойдут круглые вазы из прозрачного стекла. Уложите в них сухие бутоны роз, а потом побрызгайте на них лаком для волос – эта мера необходима для того, чтобы бутоны приобрели большую долговечность, влагоустойчивость и прочность.

Из свежих цветов вы также сможете сделать свадебное украшение своими руками на основе цветочного оазиса, вырезанного в форме сердца и «миллиона алых роз».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector