Халат из натуральной шерсти – отличный подарок вашим близким

Что можно подарить человеку, который ценит высококачественные дорогие вещи, не жалея средств для обеспечения собственного комфорта? Хорошим подарком станет эксклюзивная одежда для дома, которая понравится и мужчинам, и женщинам. Мягкие и теплые шерстяные халаты – прекрасная альтернатива махровым халатам. Высокая цена – единственный недостаток домашней одежды, изготовленной из натуральной шерсти. Такие халаты обладают огромным количеством достоинств и преимуществ, выгодно выделяющих их среди прочей одежды для дома.

 

Натуральная шерсть использовалась для пошива одежды испокон веков. С давних времен люди заметили, что шерстяная материя полезна для здоровья, является естественным антисептиком, препятствует возникновению ряда заболеваний, способствует сохранению здоровья тела и души. Шерстяная ткань, в отличие от синтетики, не препятствует естественной терморегуляции кожи. Халат из натуральной шерсти будет «дышать», беспрепятственно пропуская воздух, он не даст своему хозяину вспотеть летом и замерзнуть зимой. 
Еще одно несомненное достоинство шерсти – это ее способность впитывать влагу и запахи. Шерстяная ткань дарит человеку удивительное чувство тепла и комфорта, благодаря этим качествам, несравнимым с качествами всех прочих материалов.

 

Халат из натуральной шерсти

Сегодня халаты из шерсти верблюда, ламы или мериноса считаются эксклюзивным «люксовым» товаром. Приобретая такой халат, вы делаете себе действительно ценный подарок, ведь эта вещь прослужит вам при правильном уходе больше десяти лет. Халат из натуральной тонкой шерсти очень легко стирать: структура волокон такова, что они легко впитывают воду с чистящими средствами, которые без проблем вымывают из волокон грязь и пыль. Для того чтобы халат прослужил дольше, стирайте его на бережном режиме с невысокой температурой воды, используя специальные стиральные порошки для натуральной шерсти. 

Стоит отметить, что, в отличие от синтетических и шелковых халатов, которые также считаются нарядными и дорогими, шерстяное изделие меньше пачкается, поскольку не обладает электростатическими свойствами и не притягивает пыль. Стирать халат из шерсти можно гораздо реже, нежели изделие из другого материала.

 

Особенно халаты из шерсти рекомендуется носить людям с чувствительной кожей, склонной к появлению раздражений и покраснений, аллергикам, астматикам, больным ревматизмом, остеохондрозом и воспалением суставов. Еще в позапрошлом веке медики обнаружили, что шерсть обладает мощным профилактическим действием в лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата. Шерсть — экологически чистый материал, а значит, она абсолютно безопасна для здоровья.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector