Как сделать интересные поделки из лампы?

Мы привыкли к тому, что лампы – это источник света в наших жилищах и когда они перегорают, то мы без тени сожаления выбрасываем их в мусорное ведро. Погодите, не стоит это делать, ведь поделки из ламп могут быть очень интересными.

Как сделать интересные поделки из лампы?Во-первых, из перегоревших лампочек можно сделать елочные игрушки своими руками, ведь по форме лампы так похожи на обыкновенные елочные шары. Существует множество вариаций превращения лампочки в новогоднюю игрушку, так, например, стекло можно расписать акриловыми красками и в результате могут получиться Дед Мороз, снеговик, яркий полосатый шар, забавная рожица – все будет зависеть только от вашей фантазии. Впрочем, поверхность можно не только разрисовывать, на нее достаточно легко клеятся кружева, яркие салфетки, ткань, ленты, бисер и бусины. В итоге вы без особого труда сможете превратить горку перегоревших ламп накаливания в целую коробку роскошных handmade новогодних игрушек.

Поделки из перегоревших лампочек могут найти и более практичное применение, как и полезные поделки из пластиковых бутылок. Например, можно сделать маленькие подвесные вазоны для цветов. Для этого следует аккуратно распилить цоколь и удалить его основание. В итоге у вас останется стеклянная колба с тонким ободком, внутри которого нужно будет проделать пару отверстий, чтобы потом протянуть через них ленту, шнур или проволоку. Благодаря этим фиксаторам вы сможете подвесить лампочку-вазу в любом месте. Теперь осталось только лишь залить внутрь воду и поставить маленькие цветы – получится оригинальный и неповторимый штрих к вашему интерьеру.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector