Как разговаривать с ребенком в утробе?

Если вы придерживаетесь принципов дородовой педагогики, то наверняка знаете, что учеными доказано – ребенок в утробе матери уже отлично слышит звуки, причем он может различать голос не только любимой мамочки, но и ближайших родственников.

Как разговаривать с ребенком в утробе?Обязательно рассказывайте ребенку в утробе, с каким нетерпением вы ждете его появления на свет. Очень хорошо, если муж во время беременности разделяет ваши убеждения и тоже присоединяется к разговорам с малышом, которые должны быть очень искренними и нежными.

Вы можете дать малышу в пузике какое-то милое прозвище, например, Медвежонок или карапузик и звать свою кроху именно так. Если же вы знаете пол ребенка и уже определились с именем, то можете его называть ласкательными вариантами имени.

Вы также можете петь малышу и колыбельные песни, и самые обычные детские песенки, ведь доказано, что именно во время пения будущая мама гораздо полнее и ярче может продемонстрировать свои переживания и ощущения. Именно таким образом ребенок сможет почувствовать любовь не только в голосах, но и в вибрациях ее дыхания.

Очень интересным занятием для ребенка в животике будет чтение книжек вслух, замечено, что очень многие детски буквально замирают, следя за перипетиями сюжета любимой маминой книжки, и вместе с мамочкой радуются хэппи-энду.

Пусть ежедневное общение с крохой в утробе станет вашей традицией, ведь если каждый день, в одно и то же время разговаривать со своим еще нерожденным малышом, то кроха с огромным нетерпением будет ждать того момента, когда сможет услышать родной голос мамы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Машка

    Я во время беременности постоянно пела своему малышу колыбельные песенки. Действительно здорово! А что касается чтения книг, так мне кажется лучше просто поговорить с малышом, обращаясь к нему напрямую smile

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector