Суп-пюре из белых грибов

Как чудесно в сырую и промозглую погоду насладиться вкусом ароматного супа грибного из шампиньонов или других разновидностей грибов. Но все же следует отметить, что суп-пюре из белых грибов обладает более утонченным вкусом, вот его-то мы и будем сегодня готовить.

Суп-пюре из белых грибовНужно сразу отметить, что для приготовления данного блюда вам понадобится кухонная техника – блендер. Если вдруг он неисправен, то обязательно заранее закажите запчасти для ремонта бытовой техники и обратитесь в сервис по ремонту малой бытовой техники.

Итак, для приготовления супа-пюре из белых грибов необходимо почистить картофель, чтобы в результате получилось 500 г, его порежьте кубиками, ссыпьте в кастрюлю с кипящей водой и поставьте на самый медленный огонь. Тем временем разморозьте 300 г белых грибов (конечно же, можно брать и свежие).

Обжарьте на сухой сковороде по 0,5 ложки кориандра и перца горошком, щепотку тмина. Перетрите специи в ступке. Обжарьте на сковороде 80 г лука-порея и 45 г лука-шалота, конечно же, мелко порезанных, 2 порезанных зубчика чеснока. Туда же добавьте мелко порезанные грибы, специи и соль, прожарьте на протяжении 5 минут.

Пожаренные грибы присоедините к картофелю и на медленном огне варите около часа, за 15 минут до окончания этого срока добавьте по щепотке майорана и сухого базилика.

Для приготовления гренок необходимо нарезать ржаной хлеб кубиками (сторона примерно 1 см), мелко порубить чеснок (половину головки) и базилик (примерно 3 веточки). На разогретую сковороду добавьте сливочное и оливковое масло, хлеб, чеснок и базилик. Обжарьте, присыпьте пармезаном.

Готовый суп пробейте блендером и протрите через сито. Затем опять поставьте на огонь и прогрейте, добавьте 100 мл сливок и 100 г пармезана, вновь прогрейте. При подаче добавьте гренки.

Вы также можете приготовить суп-пюре из кабачков.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector