Физические упражнения для беременных

Во время беременности очень важно сохранять активность, дабы во всеоружии подойти к родам, вот почему такими важными становятся физические упражнения для беременных. Причем вы можете выбирать для себя упражнения по вкусу, это может быть йога во время беременности или же фитнес, самое главное, проконсультироваться заранее со своим акушером-гинекологом.

Физические упражнения для беременных Во время беременности очень полезно делать упражнения Кегеля, которые будут тренировать мышцы тазового дна, эти мышцы поддерживают матку, мочевой пузырь и другие внутренние органы. Данные физические упражнения для беременных позволят вам подготовить нужные мускулы к схваткам и родам. Подробнее про упражнения Кегеля вы сможете узнать на http://deti-i-my.ru/, где еще очень много информации о протекании беременности и уходе за детьми.

Спорт во время беременности может быть направлен на укрепление портняжной мышцы, после таких упражнений укрепятся мышцы таза и бедер, а также боль в нижней части живота утихнет.

Усядьтесь на пол и скрестите ноги, наклонитесь немного вперед, возьмитесь за лодыжки и немного притяните ноги к телу. Под колени положите руки и сделайте глубокий вдох. Давите руками на колени, а колени, в свою очередь, должны давить на руки. Сосчитайте до пяти.

Обязательно делайте также упражнения, направленные на растяжку. Она позволит «разогреть» мускулы, повысить их гибкость – это особенно важно на протяжении беременности. Такие упражнения следует делать до и после основных занятий. Например, вы можете делать повороты шеи и плеч, махи руками, выпады, повороты стопы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector