Дизайн детской комнаты — сделайте сказку реальностью

Вряд ли, хотя бы одному родителю стоит объяснять, что обстановка, окружающая ребенка (особенно, в первые годы его жизни) исключительно важна для его дальнейшего развития, настроения и впечатлений, день ото дня. И значимую роль в интерьере детской комнаты, вне всяких сомнений, играют обои, которые малыш видит первым делом, открыв глаза с утра.

На чем лучше остановить свое внимание и как правильно выбрать обои в детскую?

Критерии, согласно которым выбирают обои для стен, должны учитывают здоровье ребенка. Поэтому, в обязательном порядке, подбираемый материал должен соответствовать всем экологическим стандартам.

Дизайн детской комнатыОптимальный вариант здесь – обои из дерева, без примесей синтетических добавок и обеспечивающие нормальную циркуляцию воздуха в комнате (т. н. «дышащие» обои). К тому же, бумажные обои всегда дадут возможность детям проявить свой творческий потенциал, украсив их различными художествами, с применением красок, фломастеров и карандашей, а родителям – возможность относительно недорого сменить изрисованные обои.

Впрочем, жидкие обои также вполне подойдут для детской – после того, как на них не останется живого места, их вполне можно перекрасить (призвав, в процессе, детей на помощь), причем неоднократно. Это также позволит в быстрые сроки преобразить интерьер детской.

А вот виниловые обои в комнату не подойдут от слова «совсем» — их очень легко можно повредить, и дети очень легко могут продемонстрировать это родителям.

Цветовая гамма и возможные рисунки, разумеется, также важны. Хорошее решение — детские обои, исполненные в светлых оттенках и спокойной гамме. Яркими и насыщенными лучше сделать только отдельные элементы – однотонная заливка подобного рода не радует, а, напротив, раздражает детей. В рисунке же исходить надо только, исключительно, из личных предпочтений малышей, стандартных вариантов здесь нет и быть не может. Разве что, можно посоветовать не делать их излишне яркими и экспрессивными – нужно исключить любые возможные способы повреждения детской психики или подспудного влияния на темперамент (хотя бы – в пределах его комнаты).

Если ребенок уже достаточно подрос для формирования собственного мнения о комнате, к нему стоит внимательно прислушаться. Данные «рекомендации» позволят сделать комнату еще более комфортной и удобной, уберут из её обстановки все угнетающие настроение элементы.

Позаботьтесь о здоровье и настроении малыша, и его улыбка и позитивные эмоции станут лучшей наградой для вас.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector