Зрение во время беременности

Все мы знаем, что во время беременности происходит капитальная перестройка всей гормональной системы женского организма, вот почему нам следует приложить массу, усилий, чтобы зрение во время беременности не упало.

Зрение во время беременностиВ период беременности нам планово необходимо побывать у многих специалистов, и окулист не исключение. Даже если вы считаете, что у вас идеальное зрение, то все равно осмотром пренебрегать нельзя, ведь глаза очень хрупкий орган и даже незначительные нарушения во время ожидания малыша могут спровоцировать ухудшение их работы.

Если у вас нормальное зрение, то посетить окулиста нужно будет всего 3 раза, если же вы страдаете близорукостью, то данные визиты должны быть ежемесячными. Возможно, врач посоветует носить очки на период беременности, так как линзы будут удобны не всем беременным. Впрочем, если в них вам комфортно, но все равно придется купить контактные линзы заново, ведь старые могут вам уже и не подходить (во время беременности меняется структура глаза).

Если у вас ослабленное зрение и ваша основная работа или же работа во время декрета связана с компьютером, то знайте, что работать на нем без перерыва нельзя. Почаще выходите на свежий воздух или хотя бы в коридор, делайте упражнения для глаз. Можно даже приобрести специальные сетчатые очки, предназначенные для работы на компьютере.

Посещение курсов подготовки к родам весьма желательно, ведь там вас обучат правильно дышать, расслабляться между схватками и тужиться. А правильное поведение роженицы – это снижение нагрузки на глаза.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector